Ergebnislisten zum Event:


Internationaler Chemnitzer Citylauf 2017

26  Finisher

Erster:  00:01:30

Letzter:  00:04:57

weiblich  53%

männlich  47%

Medianzeit:  00:02:09

Durchschnittszeit:  00:02:23

Ergebnisliste für: Kinderlauf ( km)

Platz
AK
Startnr.
Teilnehmer
Brutto
Netto
Abstand zum Sieger km/h
1
1

WKU10

818
 (2)
Schramm, Sanna 

Chemnitzer LV Megware

00:01:30

03:00 min/km

00:01:30

03:00 min/km

00:00:00 20,00 km/h

0.5 km

2
1

MKU10

819
 (2)
Berger, Henryk 

VTB

00:01:33

03:06 min/km

00:01:33

03:06 min/km

00:00:03 19,35 km/h

0.5 km

3
2

MKU10

808
 (2)
Engisch, Elias 

SC Chemnitz Triathlon

00:01:37

03:14 min/km

00:01:37

03:14 min/km

00:00:07 18,56 km/h

0.5 km

4
2

MKU10

826
Treydel, Lenny 

00:01:37

03:14 min/km

00:01:37

03:14 min/km

00:00:07 18,56 km/h

0.5 km

5
2

WKU10

816
 (3)
Czäczine, Laura 

Chemnitz

00:01:39

03:18 min/km

00:01:39

03:18 min/km

00:00:09 18,18 km/h

0.5 km

6
1

MKU8

831
 (3)
Juhrs, Raphael 

Flinke Füße Oberfrohna

00:01:43

03:26 min/km

00:01:43

03:26 min/km

00:00:13 17,48 km/h

0.5 km

7
2

MKU8

828
 (2)
Rehwagen, Pepe 

00:01:45

03:30 min/km

00:01:45

03:30 min/km

00:00:15 17,14 km/h

0.5 km

8
1

WKU8

813
 (4)
Uhl, Maya 

Flitzpiepe

00:01:47

03:34 min/km

00:01:47

03:34 min/km

00:00:17 16,82 km/h

0.5 km

9
2

WKU8

817
 (3)
Czäczine, Paula 

Chemnitz

00:01:53

03:46 min/km

00:01:53

03:46 min/km

00:00:23 15,93 km/h

0.5 km

10
3

WKU10

814
 (3)
Dietel, Laura 

SC Chemnitz Triathlon

00:01:54

03:48 min/km

00:01:54

03:48 min/km

00:00:24 15,79 km/h

0.5 km

11
3

MKU8

825
 (1)
Dau, Moritz 

MVZ Am Küchwald

00:01:55

03:50 min/km

00:01:55

03:50 min/km

00:00:25 15,65 km/h

0.5 km

12
4

MKU8

812
 (3)
Knoop, Carlo 

www.gelbestreifen.de

00:02:04

04:08 min/km

00:02:04

04:08 min/km

00:00:34 14,52 km/h

0.5 km

13
5

MKU8

830
 (3)
Morauszki, Wolf 

00:02:06

04:12 min/km

00:02:06

04:12 min/km

00:00:36 14,29 km/h

0.5 km

14
6

MKU8

829
 (1)
Rehwagen, Macio 

00:02:09

04:18 min/km

00:02:09

04:18 min/km

00:00:39 13,95 km/h

0.5 km

15
3

WKU8

820
 (2)
Hahn, Tamara 

SC Chemnitz

00:02:18

04:36 min/km

00:02:18

04:36 min/km

00:00:48 13,04 km/h

0.5 km

16
4

WKU8

822
 (3)
Rothe, Nele 

Wittgensdorf

00:02:20

04:40 min/km

00:02:20

04:40 min/km

00:00:50 12,86 km/h

0.5 km

17
5

WKU8

802
 (3)
Mizelli, Emilia 

Chemnitz

00:02:23

04:46 min/km

00:02:23

04:46 min/km

00:00:53 12,59 km/h

0.5 km

18
7

MKU8

823
 (3)
Zeyen, Jannik 

MVZ Am Küchwald

00:02:34

05:08 min/km

00:02:34

05:08 min/km

00:01:04 11,69 km/h

0.5 km

19
6

WKU8

804
Moser, Dannielynn-alysha 

00:02:39

05:18 min/km

00:02:39

05:18 min/km

00:01:09 11,32 km/h

0.5 km

20
7

WKU8

827
 (2)
Eckert, Emina 

00:02:45

05:30 min/km

00:02:45

05:30 min/km

00:01:15 10,91 km/h

0.5 km

21
8

WKU8

803
 (1)
Kreißig, Alisa 

Chemnitz

00:02:50

05:40 min/km

00:02:50

05:40 min/km

00:01:20 10,59 km/h

0.5 km

22
9

WKU8

815
 (2)
Wald, Amelie Jolie 

Tony Glöß Racing Team

00:02:51

05:42 min/km

00:02:51

05:42 min/km

00:01:21 10,53 km/h

0.5 km

23
10

WKU8

801
Wolff, Ashley-zanetka 

00:02:57

05:54 min/km

00:02:57

05:54 min/km

00:01:27 10,17 km/h

0.5 km

24
8

MKU8

821
 (4)
Hahn, Camillo 

SC Chemnitz

00:04:15

08:30 min/km

00:04:15

08:30 min/km

00:02:45 7,06 km/h

0.5 km

25
11

WKU8

810
 (3)
Fehle, Anni 

Chemnitz

00:04:16

08:32 min/km

00:04:16

08:32 min/km

00:02:46 7,03 km/h

0.5 km

26
9

MKU8

832
 (3)
Nitsche, Hugo 

00:04:57

09:54 min/km

00:04:57

09:54 min/km

00:03:27 6,06 km/h

0.5 km