Ergebnislisten zum Event:


42.Spiridon Mainova Silvesterlauf 2020 virtuell

1182  Finisher

Erster:  00:29:50

Letzter:  02:02:59

weiblich  36%

männlich  64%

Medianzeit:  00:48:00

Durchschnittszeit:  00:54:37

Ergebnisliste für: 10km Lauf ( km)

Platz
AK
Startnr.
Teilnehmer
Brutto
Netto
Abstand zum Sieger km/h
1
Urkunde
1

MU30


Bienenfeld, Aaron 

SSC Hanau-Rodenbach

00:29:50

02:59 min/km

00:29:50

02:59 min/km

00:00:00 20,11 km/h

10.0 km

1
Urkunde
1

WU40


Starostzik, Anna 

Spiridon Frankfurt

00:36:10

03:37 min/km

00:36:10

03:37 min/km

00:06:20 16,59 km/h

10.0 km

2
Urkunde
2

MU30


Lau, Marius 

Eintracht Frankfurt Triathlon

00:32:27

03:14 min/km

00:32:27

03:14 min/km

00:02:37 18,49 km/h

10.0 km

2
Urkunde
2

WU40


Baist, Franziska 

SGK Bad Homburg

00:37:26

03:44 min/km

00:37:26

03:44 min/km

00:07:36 16,03 km/h

10.0 km

3
Urkunde
3

MU30


Andres, Patrick 

LG Bischofsheim-Ginsheim

00:33:00

03:18 min/km

00:33:00

03:18 min/km

00:03:10 18,18 km/h

10.0 km

3
Urkunde
3

WU40


Chacon, Laura 

Asics Frontrunner

00:37:38

03:45 min/km

00:37:38

03:45 min/km

00:07:48 15,94 km/h

10.0 km

4
Urkunde
4

MU30


Billing, Nikolai 

Eintracht Frankfurt

00:33:26

03:20 min/km

00:33:26

03:20 min/km

00:03:36 17,95 km/h

10.0 km

4
Urkunde
1

WU30


Costadura, Clara 

Spiridon Frankfurt

00:39:26

03:56 min/km

00:39:26

03:56 min/km

00:09:36 15,22 km/h

10.0 km

5
Urkunde
1

MU40


Dr. med. Hempel , Karl 

Spiridon

00:33:38

03:21 min/km

00:33:38

03:21 min/km

00:03:48 17,84 km/h

10.0 km

5
Urkunde
1

WU50


Baumgarten, Miriam  

00:40:12

04:01 min/km

00:40:12

04:01 min/km

00:10:22 14,93 km/h

10.0 km

6
Urkunde
5

MU30


Muck, Sebastian 

Spiridon Frankfurt

00:33:41

03:22 min/km

00:33:41

03:22 min/km

00:03:51 17,81 km/h

10.0 km

6
Urkunde
4

WU40


Reindl, Rosali 

Hofheim am Taunus

00:40:48

04:04 min/km

00:40:48

04:04 min/km

00:10:58 14,71 km/h

10.0 km

7
Urkunde
2

MU40


Unger, Robert 

Spiridon Frankfurt

00:33:50

03:23 min/km

00:33:50

03:23 min/km

00:04:00 17,73 km/h

10.0 km

7
Urkunde
5

WU40


Winter, Mona 

SSC Hanau-Rodenbach/Spiridon Frankfurt

00:42:09

04:12 min/km

00:42:09

04:12 min/km

00:12:19 14,23 km/h

10.0 km

8
Urkunde
6

MU30


van der Sterren, Rik 

LG Eintracht Frankfurt

00:34:01

03:24 min/km

00:34:01

03:24 min/km

00:04:11 17,64 km/h

10.0 km

8
Urkunde
2

WU30


Rahner, Annika 

Eintracht Frankfurt

00:42:48

04:16 min/km

00:42:48

04:16 min/km

00:12:58 14,02 km/h

10.0 km

9
Urkunde
3

MU40


Heidl, Markus 

Spiridon Frankfurt

00:34:16

03:25 min/km

00:34:16

03:25 min/km

00:04:26 17,51 km/h

10.0 km

9
Urkunde
6

WU40


Obier, Jamie 

00:43:20

04:20 min/km

00:43:20

04:20 min/km

00:13:30 13,85 km/h

10.0 km

9
Urkunde
3

WU30


Hartlieb , Hannah  

Sc Oberursel

00:43:20

04:20 min/km

00:43:20

04:20 min/km

00:13:30 13,85 km/h

10.0 km

10
Urkunde
4

MU40


Dally, Tim 

TuS Deuz

00:34:35

03:27 min/km

00:34:35

03:27 min/km

00:04:45 17,35 km/h

10.0 km

11
Urkunde
7

MU30


Schmidt , Timo 

LT Florstadt

00:34:42

03:28 min/km

00:34:42

03:28 min/km

00:04:52 17,29 km/h

10.0 km

11
Urkunde
7

WU40


Schreiner, Kathrin  

TSV Heusenstamm

00:43:39

04:21 min/km

00:43:39

04:21 min/km

00:13:49 13,75 km/h

10.0 km

12
Urkunde
1

MU50


Harland, Jörn 

SSC Hanau-Rodenbach

00:34:52

03:29 min/km

00:34:52

03:29 min/km

00:05:02 17,21 km/h

10.0 km

12
Urkunde
4

WU30


Wiedenbrüg, Kati 

Neu-Isenburg

00:43:46

04:22 min/km

00:43:46

04:22 min/km

00:13:56 13,71 km/h

10.0 km

13
Urkunde
5

MU40


Wittwer, Thomas 

TV Hinterweidenthal

00:35:02

03:30 min/km

00:35:02

03:30 min/km

00:05:12 17,13 km/h

10.0 km

13
Urkunde
8

WU40


Andreas, Maria 

Eintracht Frankfurt Triathlon

00:43:55

04:23 min/km

00:43:55

04:23 min/km

00:14:05 13,66 km/h

10.0 km

14
Urkunde
8

MU30


Bock, Christian 

Team CCPMTJMA

00:35:08

03:30 min/km

00:35:08

03:30 min/km

00:05:18 17,08 km/h

10.0 km

14
Urkunde
9

WU40


Wimmer, Laura 

Frankfurt

00:43:58

04:23 min/km

00:43:58

04:23 min/km

00:14:08 13,65 km/h

10.0 km

15
Urkunde
2

MU50


Herold, Niklas 

Hofheim am Taunus

00:35:30

03:33 min/km

00:35:30

03:33 min/km

00:05:40 16,90 km/h

10.0 km

15
Urkunde
10

WU40


Herrmann, Jessica 

Frankfurt am Main

00:44:26

04:26 min/km

00:44:26

04:26 min/km

00:14:36 13,50 km/h

10.0 km

16
Urkunde
3

MU50


Oser, Martin 

Neu-Isenburg

00:35:57

03:35 min/km

00:35:57

03:35 min/km

00:06:07 16,69 km/h

10.0 km

16
Urkunde
5

WU30


Fink, Magdalena  

00:45:04

04:30 min/km

00:45:04

04:30 min/km

00:15:14 13,31 km/h

10.0 km

16
Urkunde
5

WU30


Hudson, Michelle 

TSV Heusenstamm

00:45:04

04:30 min/km

00:45:04

04:30 min/km

00:15:14 13,31 km/h

10.0 km

17
Urkunde
6

MU40


Plag, Sören 

LC Mengerskirchen

00:36:10

03:37 min/km

00:36:10

03:37 min/km

00:06:20 16,59 km/h

10.0 km

17
Urkunde
9

MU30


Engel, Florian 

PSV Grün Weiß Kassel

00:36:10

03:37 min/km

00:36:10

03:37 min/km

00:06:20 16,59 km/h

10.0 km

18
Urkunde
11

WU40


Dahmen, Ronja 

Eintracht Frankfurt Triathlon e.V.

00:45:08

04:30 min/km

00:45:08

04:30 min/km

00:15:18 13,29 km/h

10.0 km

19
Urkunde
10

MU30


Wiegerling, Michael 

Kaiserslautern

00:36:24

03:38 min/km

00:36:24

03:38 min/km

00:06:34 16,48 km/h

10.0 km

19
Urkunde
12

WU40


Steinebach, Jennifer 

LG Brechen

00:45:10

04:31 min/km

00:45:10

04:31 min/km

00:15:20 13,28 km/h

10.0 km

20
Urkunde
4

MU50


Schneider, Jan 

Frankfurt

00:36:37

03:39 min/km

00:36:37

03:39 min/km

00:06:47 16,39 km/h

10.0 km

20
Urkunde
11

MU30


Walewski, Florian 

Spiridon Frankfurt

00:36:37

03:39 min/km

00:36:37

03:39 min/km

00:06:47 16,39 km/h

10.0 km

20
Urkunde
1

WU60


Zimmer, Birgit 

Eintracht Frankfurt Triathlon

00:45:18

04:31 min/km

00:45:18

04:31 min/km

00:15:28 13,25 km/h

10.0 km

21
Urkunde
13

WU40


Tschirner, Katharina 

Frankfurt

00:45:23

04:32 min/km

00:45:23

04:32 min/km

00:15:33 13,22 km/h

10.0 km

22
Urkunde
7

MU40


Liewig, Bastian 

Triathlon Team DSW Darmstadt

00:36:48

03:40 min/km

00:36:48

03:40 min/km

00:06:58 16,30 km/h

10.0 km

22
Urkunde
7

WU30


Herth, Nina 

TV 1862 Langen

00:45:38

04:33 min/km

00:45:38

04:33 min/km

00:15:48 13,15 km/h

10.0 km

23
Urkunde
8

MU40


Fuchs, Benjamin 

OCR Frankfurt

00:37:05

03:42 min/km

00:37:05

03:42 min/km

00:07:15 16,18 km/h

10.0 km

23
Urkunde
2

WU50


Adelmann, Tanja 

00:45:47

04:34 min/km

00:45:47

04:34 min/km

00:15:57 13,11 km/h

10.0 km

24
Urkunde
5

MU50


Kaltenbach, Florian 

Spiridon Frankfurt/ TV Petterweil

00:37:15

03:43 min/km

00:37:15

03:43 min/km

00:07:25 16,11 km/h

10.0 km

24
Urkunde
3

WU50


Buhtz, Melanie 

Offenbacher LC

00:45:57

04:35 min/km

00:45:57

04:35 min/km

00:16:07 13,06 km/h

10.0 km

25
Urkunde
9

MU40


Wilck, Martin 

#Breaking1

00:37:28

03:44 min/km

00:37:28

03:44 min/km

00:07:38 16,01 km/h

10.0 km

25
Urkunde
4

WU50


Christiane 

Verein/Ort ausgeblendet

00:46:06

04:36 min/km

00:46:06

04:36 min/km

00:16:16 13,02 km/h

10.0 km

26
Urkunde
10

MU40


Buch, Oliver 

Spiridon Frankfurt

00:37:30

03:45 min/km

00:37:30

03:45 min/km

00:07:40 16,00 km/h

10.0 km

26
Urkunde
14

WU40


Stenglein, Mareike 

Frankfurt

00:46:25

04:38 min/km

00:46:25

04:38 min/km

00:16:35 12,93 km/h

10.0 km

27
Urkunde
1

MU60


Knauer, Steffen  

SC Dortelweil

00:37:36

03:45 min/km

00:37:36

03:45 min/km

00:07:46 15,96 km/h

10.0 km

27
Urkunde
15

WU40


Schäfers, Kathrin 

ErdnussbutterRacingTeam

00:46:29

04:38 min/km

00:46:29

04:38 min/km

00:16:39 12,91 km/h

10.0 km

28
Urkunde
6

MU50


Albert, Christian 

Spiridon Frankfurt

00:37:37

03:45 min/km

00:37:37

03:45 min/km

00:07:47 15,95 km/h

10.0 km

28
Urkunde
2

WU60


Steurer, Daniela 

00:46:34

04:39 min/km

00:46:34

04:39 min/km

00:16:44 12,88 km/h

10.0 km

29
Urkunde
12

MU30


Kregel, Arne 

00:37:39

03:45 min/km

00:37:39

03:45 min/km

00:07:49 15,94 km/h

10.0 km

29
Urkunde
5

WU50


Richter, Claudia 

SC Oberursel Triathlon

00:46:35

04:39 min/km

00:46:35

04:39 min/km

00:16:45 12,88 km/h

10.0 km

30
Urkunde
11

MU40


Wege, Mark 

Adidas Runners Frankfurt

00:37:52

03:47 min/km

00:37:52

03:47 min/km

00:08:02 15,85 km/h

10.0 km

30
Urkunde
16

WU40


Moebus, Wiebke 

00:46:44

04:40 min/km

00:46:44

04:40 min/km

00:16:54 12,84 km/h

10.0 km

31
Urkunde
2

MU60


Riefer, Markus 

SSC Hanau-Rodenbach

00:37:55

03:47 min/km

00:37:55

03:47 min/km

00:08:05 15,82 km/h

10.0 km

31
Urkunde
6

WU50


Galster, Cordula  

Frankfurt

00:46:45

04:40 min/km

00:46:45

04:40 min/km

00:16:55 12,83 km/h

10.0 km

32
Urkunde
12

MU40


Stein, Jonas 

HWSB

00:37:57

03:47 min/km

00:37:57

03:47 min/km

00:08:07 15,81 km/h

10.0 km

32
Urkunde
8

WU30


Grebe, Karin 

00:46:49

04:40 min/km

00:46:49

04:40 min/km

00:16:59 12,82 km/h

10.0 km

33
Urkunde
7

MU50


Pöschke, Sven 

Frankfurt am Main

00:38:05

03:48 min/km

00:38:05

03:48 min/km

00:08:15 15,75 km/h

10.0 km

33
Urkunde
13

MU40


Wösthoff, Philipp 

Frankfurt

00:38:05

03:48 min/km

00:38:05

03:48 min/km

00:08:15 15,75 km/h

10.0 km

33
Urkunde
9

WU30


Lehr, Christina 

Hofheimer SC

00:46:51

04:41 min/km

00:46:51

04:41 min/km

00:17:01 12,81 km/h

10.0 km

34
Urkunde
17

WU40


Altmueller, Jascha 

Spiridon Frankfurt

00:46:52

04:41 min/km

00:46:52

04:41 min/km

00:17:02 12,80 km/h

10.0 km

35
Urkunde
8

MU50


Cebulla, Martin 

Frankfurt

00:38:11

03:49 min/km

00:38:11

03:49 min/km

00:08:21 15,71 km/h

10.0 km

35
Urkunde
10

WU30


Eckhardt, Tessa 

00:47:10

04:43 min/km

00:47:10

04:43 min/km

00:17:20 12,72 km/h

10.0 km

36
Urkunde
9

MU50


Rautenberg, David  

Hanau

00:38:12

03:49 min/km

00:38:12

03:49 min/km

00:08:22 15,71 km/h

10.0 km

36
Urkunde
7

WU50


Janz, Astrid 

SKC Deutsche Bundesbank

00:47:13

04:43 min/km

00:47:13

04:43 min/km

00:17:23 12,71 km/h

10.0 km

37
Urkunde
10

MU50


Busch, Christoph 

00:38:18

03:49 min/km

00:38:18

03:49 min/km

00:08:28 15,67 km/h

10.0 km

37
Urkunde
18

WU40


Weimer , Julia  

Adidas Runners

00:47:38

04:45 min/km

00:47:38

04:45 min/km

00:17:48 12,60 km/h

10.0 km

38
Urkunde
14

MU40


Höhl, Steffen 

HWSB

00:38:25

03:50 min/km

00:38:25

03:50 min/km

00:08:35 15,62 km/h

10.0 km

38
Urkunde
14

MU40


Schmelz, Roland 

Empire Bad Homburg

00:38:25

03:50 min/km

00:38:25

03:50 min/km

00:08:35 15,62 km/h

10.0 km

38
Urkunde
11

WU30


Voorneveld, Puck 

#WERUNFRANKFURT

00:47:42

04:46 min/km

00:47:42

04:46 min/km

00:17:52 12,58 km/h

10.0 km

39
Urkunde
3

WU60


Rambelosoa, Ony 

Frankfurt am Main

00:47:50

04:47 min/km

00:47:50

04:47 min/km

00:18:00 12,54 km/h

10.0 km

40
Urkunde
1

MU20


Düvenci, Eren 

Hofheimer Schwimmclub/ Hofheim am Taunus

00:38:35

03:51 min/km

00:38:35

03:51 min/km

00:08:45 15,55 km/h

10.0 km

40
Urkunde
19

WU40


Volz, Michaela 

SC Wiesbaden Triathlon

00:47:56

04:47 min/km

00:47:56

04:47 min/km

00:18:06 12,52 km/h

10.0 km

41
Urkunde
16

MU40


Brend amour, Simon 

TV Bad Orb - Gesund im Spessart

00:38:39

03:51 min/km

00:38:39

03:51 min/km

00:08:49 15,52 km/h

10.0 km

41
Urkunde
20

WU40


Kuntz, Laura 

00:47:58

04:47 min/km

00:47:58

04:47 min/km

00:18:08 12,51 km/h

10.0 km

41
Urkunde
8

WU50


Sanders , Dominique  

ECB Running Section

00:47:58

04:47 min/km

00:47:58

04:47 min/km

00:18:08 12,51 km/h

10.0 km

41
Urkunde
20

WU40


Denfeld, Tanja 

RFC Oberstedten

00:47:58

04:47 min/km

00:47:58

04:47 min/km

00:18:08 12,51 km/h

10.0 km

42
Urkunde
11

MU50


Zwingmann, Andre 

Adidas Runners Frankfurt

00:38:40

03:52 min/km

00:38:40

03:52 min/km

00:08:50 15,52 km/h

10.0 km

43
Urkunde
17

MU40


Gerhardt, Robby 

Hanauer Ruderclub Hassia

00:38:42

03:52 min/km

00:38:42

03:52 min/km

00:08:52 15,50 km/h

10.0 km

44
Urkunde
18

MU40


Biehl, Konstantin 

SV 66 Frankfurt

00:38:46

03:52 min/km

00:38:46

03:52 min/km

00:08:56 15,48 km/h

10.0 km

44
Urkunde
9

WU50


Kinnebrock, Eva 

ohne Verein

00:48:00

04:48 min/km

00:48:00

04:48 min/km

00:18:10 12,50 km/h

10.0 km

45
Urkunde
19

MU40


Wienholtz, Paul 

00:38:48

03:52 min/km

00:38:48

03:52 min/km

00:08:58 15,46 km/h

10.0 km

45
Urkunde
4

WU60


Minzenmay, Pamela 

00:48:01

04:48 min/km

00:48:01

04:48 min/km

00:18:11 12,50 km/h

10.0 km

46
Urkunde
20

MU40


Bühler, Marco 

Eintracht Frankfurt Triathlon

00:38:51

03:53 min/km

00:38:51

03:53 min/km

00:09:01 15,44 km/h

10.0 km

46
Urkunde
13

MU30


Graumann, Carsten 

LG Eintracht Frankfurt

00:38:51

03:53 min/km

00:38:51

03:53 min/km

00:09:01 15,44 km/h

10.0 km

46
Urkunde
22

WU40


Contzen, Cornelia 

Hofheim

00:48:07

04:48 min/km

00:48:07

04:48 min/km

00:18:17 12,47 km/h

10.0 km

47
Urkunde
23

WU40


Weißer, Kirstin 

-

00:48:22

04:50 min/km

00:48:22

04:50 min/km

00:18:32 12,41 km/h

10.0 km

47
Urkunde
12

WU30


Wiedler, Pauline 

Frankfurt

00:48:22

04:50 min/km

00:48:22

04:50 min/km

00:18:32 12,41 km/h

10.0 km

48
Urkunde
21

MU40


Luprich, Martin 

TSV Heusenstamm

00:38:54

03:53 min/km

00:38:54

03:53 min/km

00:09:04 15,42 km/h

10.0 km

49
Urkunde
14

MU30


Matysiak, Tobias 

Frankfurt

00:38:56

03:53 min/km

00:38:56

03:53 min/km

00:09:06 15,41 km/h

10.0 km

49
Urkunde
3

MU60


Zimmer, Frank 

Skills 04 Frankfurt

00:38:56

03:53 min/km

00:38:56

03:53 min/km

00:09:06 15,41 km/h

10.0 km

49
Urkunde
10

WU50


Hofer, Christiane 

SKC Deutsche Bundesbank

00:48:23

04:50 min/km

00:48:23

04:50 min/km

00:18:33 12,40 km/h

10.0 km

50
Urkunde
11

WU50


Schramm, Sabine 

TSG Niederhofheim

00:48:37

04:51 min/km

00:48:37

04:51 min/km

00:18:47 12,34 km/h

10.0 km

51
Urkunde
15

MU30


Hennerici, Felix 

#WERUNFRANKFURT

00:39:00

03:54 min/km

00:39:00

03:54 min/km

00:09:10 15,38 km/h

10.0 km

51
Urkunde
12

WU50


Strohalm, Anja 

Hofheimer Schwimmclub

00:48:49

04:52 min/km

00:48:49

04:52 min/km

00:18:59 12,29 km/h

10.0 km

52
Urkunde
22

MU40


Herrmann, Michael 

Spiridon Frankfurt

00:39:02

03:54 min/km

00:39:02

03:54 min/km

00:09:12 15,37 km/h

10.0 km

52
Urkunde
5

WU60


Hermann, Ruth 

00:49:12

04:55 min/km

00:49:12

04:55 min/km

00:19:22 12,20 km/h

10.0 km

52
Urkunde
1

WU20


Hermann, Katja Elena 

00:49:12

04:55 min/km

00:49:12

04:55 min/km

00:19:22 12,20 km/h

10.0 km

53
Urkunde
23

MU40


Keese, Daniel  

Spiridon Frankfurt

00:39:03

03:54 min/km

00:39:03

03:54 min/km

00:09:13 15,36 km/h

10.0 km

53
Urkunde
23

MU40


Feld, Benedikt 

Skiklub Oker

00:39:03

03:54 min/km

00:39:03

03:54 min/km

00:09:13 15,36 km/h

10.0 km

53
Urkunde
1

MU18


Ellis, Daniel 

Eintracht Frankfurt

00:39:03

03:54 min/km

00:39:03

03:54 min/km

00:09:13 15,36 km/h

10.0 km

54
Urkunde
13

WU50


Herrmann, Silke 

Eintracht Frankfurt Triathlon

00:49:22

04:56 min/km

00:49:22

04:56 min/km

00:19:32 12,15 km/h

10.0 km

55
Urkunde
6

WU60


Schreiber, Susanne 

Spiridon Frankfurt

00:49:24

04:56 min/km

00:49:24

04:56 min/km

00:19:34 12,15 km/h

10.0 km

55
Urkunde
14

WU50


Göttker-Schnetmann, Anja 

BSG Triathlon Helaba

00:49:24

04:56 min/km

00:49:24

04:56 min/km

00:19:34 12,15 km/h

10.0 km

56
Urkunde
16

MU30


Otten , Sören  

00:39:05

03:54 min/km

00:39:05

03:54 min/km

00:09:15 15,35 km/h

10.0 km

57
Urkunde
25

MU40


Frizel, Sebastian  

ECB Running Section

00:39:06

03:54 min/km

00:39:06

03:54 min/km

00:09:16 15,35 km/h

10.0 km

57
Urkunde
15

WU50


Tietz, Simone 

TSV 09 Twiste

00:49:30

04:57 min/km

00:49:30

04:57 min/km

00:19:40 12,12 km/h

10.0 km

58
Urkunde
17

MU30


Niederbröker, Christoph 

827 Racing Team

00:39:08

03:54 min/km

00:39:08

03:54 min/km

00:09:18 15,33 km/h

10.0 km

58
Urkunde
1

WU18


Breitenöder, Sophie 

Spiridon Frankfurt

00:49:38

04:57 min/km

00:49:38

04:57 min/km

00:19:48 12,09 km/h

10.0 km

59
Urkunde
26

MU40


Arnold, Daniel 

ErdnussbutterRacingteam

00:39:23

03:56 min/km

00:39:23

03:56 min/km

00:09:33 15,23 km/h

10.0 km

59
Urkunde
1

WU16


Strohalm, Marie 

Hofheimer Schwimmclub

00:49:39

04:57 min/km

00:49:39

04:57 min/km

00:19:49 12,08 km/h

10.0 km

60
Urkunde
2

MU18


Borst, Tom 

TSG Limbach/Triathlon

00:39:30

03:57 min/km

00:39:30

03:57 min/km

00:09:40 15,19 km/h

10.0 km

60
Urkunde
24

WU40


Schmitt, Daniela 

00:49:48

04:58 min/km

00:49:48

04:58 min/km

00:19:58 12,05 km/h

10.0 km

61
Urkunde
18

MU30


Biqkaj, Urim 

Frankfurt am Main

00:39:31

03:57 min/km

00:39:31

03:57 min/km

00:09:41 15,18 km/h

10.0 km

61
Urkunde
13

WU30


Weimer, Sarah 

Frankfurt Am Main

00:49:50

04:59 min/km

00:49:50

04:59 min/km

00:20:00 12,04 km/h

10.0 km

61
Urkunde
13

WU30


Lehr, Sonja 

Hofheimer SC

00:49:50

04:59 min/km

00:49:50

04:59 min/km

00:20:00 12,04 km/h

10.0 km

62
Urkunde
27

MU40


Fender, Frederic 

ECB Running Section

00:39:32

03:57 min/km

00:39:32

03:57 min/km

00:09:42 15,18 km/h

10.0 km

63
Urkunde
28

MU40


Geisert, Fabian 

Dreieich

00:39:39

03:57 min/km

00:39:39

03:57 min/km

00:09:49 15,13 km/h

10.0 km

63
Urkunde
16

WU50


Dudek, Sonja 

00:49:52

04:59 min/km

00:49:52

04:59 min/km

00:20:02 12,03 km/h

10.0 km

64
Urkunde
12

MU50


Lind, Benedikt 

Angry Mullet Running

00:39:41

03:58 min/km

00:39:41

03:58 min/km

00:09:51 15,12 km/h

10.0 km

64
Urkunde
17

WU50


Richter, Tanja 

SG Egelsbach

00:49:58

04:59 min/km

00:49:58

04:59 min/km

00:20:08 12,01 km/h

10.0 km

65
Urkunde
29

MU40


Kugel, Roland 

Adidas Runners Frankfurt

00:39:42

03:58 min/km

00:39:42

03:58 min/km

00:09:52 15,11 km/h

10.0 km

65
Urkunde
25

WU40


Riedel, Annemarie 

Tv07 Watzenbornsteinberg

00:50:03

05:00 min/km

00:50:03

05:00 min/km

00:20:13 11,99 km/h

10.0 km

66
Urkunde
30

MU40


Kölzer, Ken 

Frankfurt am Main

00:39:43

03:58 min/km

00:39:43

03:58 min/km

00:09:53 15,11 km/h

10.0 km

66
Urkunde
18

WU50


Sayed Ahmed, Sarah 

00:50:08

05:00 min/km

00:50:08

05:00 min/km

00:20:18 11,97 km/h

10.0 km

67
Urkunde
19

MU30


Kapfer, Paul 

Spiridon Frankfurt

00:39:56

03:59 min/km

00:39:56

03:59 min/km

00:10:06 15,03 km/h

10.0 km

67
Urkunde
7

WU60


Pfnür, Kirstin 

FRG Germania

00:50:11

05:01 min/km

00:50:11

05:01 min/km

00:20:21 11,96 km/h

10.0 km

68
Urkunde
31

MU40


Bungert, Oliver 

sisu-training

00:39:58

03:59 min/km

00:39:58

03:59 min/km

00:10:08 15,01 km/h

10.0 km

68
Urkunde
19

WU50


Schreiber, Sandy 

BSG DWD

00:50:17

05:01 min/km

00:50:17

05:01 min/km

00:20:27 11,93 km/h

10.0 km

69
Urkunde
32

MU40


Eck, Alexander 

Eintracht Frankfurt Triathlon

00:39:59

03:59 min/km

00:39:59

03:59 min/km

00:10:09 15,01 km/h

10.0 km

69
Urkunde
8

WU60


Schildger, Steffi 

Team bevegt

00:50:18

05:01 min/km

00:50:18

05:01 min/km

00:20:28 11,93 km/h

10.0 km

70
Urkunde
33

MU40


Kratz, Johannes  

Spiridon Frankfurt

00:40:04

04:00 min/km

00:40:04

04:00 min/km

00:10:14 14,98 km/h

10.0 km

70
Urkunde
9

WU60


Füllbeck, Anette 

00:50:35

05:03 min/km

00:50:35

05:03 min/km

00:20:45 11,86 km/h

10.0 km

71
Urkunde
34

MU40


Lange, Sven 

TV 1862 Langen

00:40:06

04:00 min/km

00:40:06

04:00 min/km

00:10:16 14,96 km/h

10.0 km

71
Urkunde
26

WU40


Horten, Britta 

00:50:38

05:03 min/km

00:50:38

05:03 min/km

00:20:48 11,85 km/h

10.0 km

72
Urkunde
13

MU50


Wittig, Jens 

Spiridon Frankfurt

00:40:20

04:02 min/km

00:40:20

04:02 min/km

00:10:30 14,88 km/h

10.0 km

72
Urkunde
27

WU40


Klima , Jenny 

00:50:45

05:04 min/km

00:50:45

05:04 min/km

00:20:55 11,82 km/h

10.0 km

73
Urkunde
35

MU40


Filipczak, Jan Eric 

00:40:28

04:02 min/km

00:40:28

04:02 min/km

00:10:38 14,83 km/h

10.0 km

73
Urkunde
28

WU40


Baumgärtner , Lisa 

ErdnussbutterRacingTeam

00:50:48

05:04 min/km

00:50:48

05:04 min/km

00:20:58 11,81 km/h

10.0 km

74
Urkunde
36

MU40


Minet, Johannes 

SPD Frankfurt

00:40:39

04:03 min/km

00:40:39

04:03 min/km

00:10:49 14,76 km/h

10.0 km

74
Urkunde
20

WU50


Dudek, Sonja 

00:50:56

05:05 min/km

00:50:56

05:05 min/km

00:21:06 11,78 km/h

10.0 km

75
Urkunde
1

MÜ60


Bernd, Uwe 

LG Rüsselsheim

00:40:43

04:04 min/km

00:40:43

04:04 min/km

00:10:53 14,74 km/h

10.0 km

75
Urkunde
29

WU40


Kies, Dorothea  

Tübingen

00:51:01

05:06 min/km

00:51:01

05:06 min/km

00:21:11 11,76 km/h

10.0 km

76
Urkunde
37

MU40


Schütze, Erik 

Mainz

00:40:46

04:04 min/km

00:40:46

04:04 min/km

00:10:56 14,72 km/h

10.0 km

76
Urkunde
15

WU30


Kerr, Rachel 

00:51:04

05:06 min/km

00:51:04

05:06 min/km

00:21:14 11,75 km/h

10.0 km

77
Urkunde
14

MU50


Gassmann, Michael 

00:40:52

04:05 min/km

00:40:52

04:05 min/km

00:11:02 14,68 km/h

10.0 km

77
Urkunde
21

WU50


Lucke, Corina 

BELC 89 Frankfurt

00:51:07

05:06 min/km

00:51:07

05:06 min/km

00:21:17 11,74 km/h

10.0 km

78
Urkunde
38

MU40


Weith, Moritz 

Spiridon Frankfurt

00:40:53

04:05 min/km

00:40:53

04:05 min/km

00:11:03 14,68 km/h

10.0 km

78
Urkunde
16

WU30


Böckler, Lea 

00:51:10

05:07 min/km

00:51:10

05:07 min/km

00:21:20 11,73 km/h

10.0 km

79
Urkunde
39

MU40


Sauer, Florian 

Frankfurt am Main

00:40:54

04:05 min/km

00:40:54

04:05 min/km

00:11:04 14,67 km/h

10.0 km

79
Urkunde
2

WU18


Holzinger, Natalie 

Spiridon Frankfurt

00:51:16

05:07 min/km

00:51:16

05:07 min/km

00:21:26 11,70 km/h

10.0 km

80
Urkunde
20

MU30


Oechler, Jan Luca 

Eintracht Frankfurt Triathlon

00:41:07

04:06 min/km

00:41:07

04:06 min/km

00:11:17 14,59 km/h

10.0 km

80
Urkunde
17

WU30


Straub, Isabel 

Spiridon Frankfurt

00:51:26

05:08 min/km

00:51:26

05:08 min/km

00:21:36 11,67 km/h

10.0 km

81
Urkunde
21

MU30


Makaryan, Sergey 

Spiridon Frankfurt e.V.

00:41:08

04:06 min/km

00:41:08

04:06 min/km

00:11:18 14,59 km/h

10.0 km

81
Urkunde
22

WU50


Gavrina, Evgenia 

Dreieich

00:51:28

05:08 min/km

00:51:28

05:08 min/km

00:21:38 11,66 km/h

10.0 km

82
Urkunde
22

MU30


Wieferig, Jan-Philip 

Eintracht Frankfurt Triathlon

00:41:11

04:07 min/km

00:41:11

04:07 min/km

00:11:21 14,57 km/h

10.0 km

82
Urkunde
30

WU40


Martorella, Francesca  

00:51:31

05:09 min/km

00:51:31

05:09 min/km

00:21:41 11,65 km/h

10.0 km

83
Urkunde
40

MU40


Lauderbach, Tobias 

00:41:12

04:07 min/km

00:41:12

04:07 min/km

00:11:22 14,56 km/h

10.0 km

83
Urkunde
23

WU50


Meszaros , Aniko 

Mainz

00:51:36

05:09 min/km

00:51:36

05:09 min/km

00:21:46 11,63 km/h

10.0 km

84
Urkunde
4

MU60


Schiller, Thomas 

MTV Kronberg

00:41:13

04:07 min/km

00:41:13

04:07 min/km

00:11:23 14,56 km/h

10.0 km

84
Urkunde
31

WU40


Klauke, Sophia 

00:51:41

05:10 min/km

00:51:41

05:10 min/km

00:21:51 11,61 km/h

10.0 km

85
Urkunde
41

MU40


Boberg, Steffen 

Adidas Runners Frankfurt

00:41:26

04:08 min/km

00:41:26

04:08 min/km

00:11:36 14,48 km/h

10.0 km

85
Urkunde
15

MU50


Mock, Christian  

SVG Steinheim

00:41:26

04:08 min/km

00:41:26

04:08 min/km

00:11:36 14,48 km/h

10.0 km

85
Urkunde
32

WU40


Köhler, Danny 

Frankfurt am Main

00:51:46

05:10 min/km

00:51:46

05:10 min/km

00:21:56 11,59 km/h

10.0 km

86
Urkunde
10

WU60


Graf, Jutta 

Wehrheim

00:51:50

05:11 min/km

00:51:50

05:11 min/km

00:22:00 11,58 km/h

10.0 km

87
Urkunde
42

MU40


Steinbach, Clemens 

Spiridon Frankfurt e.V.

00:41:27

04:08 min/km

00:41:27

04:08 min/km

00:11:37 14,48 km/h

10.0 km

87
Urkunde
11

WU60


Diedrich, Simone 

Spiridon

00:51:54

05:11 min/km

00:51:54

05:11 min/km

00:22:04 11,56 km/h

10.0 km

88
Urkunde
23

MU30


Keith, Hendrik 

00:41:31

04:09 min/km

00:41:31

04:09 min/km

00:11:41 14,45 km/h

10.0 km

88
Urkunde
18

WU30


Leukert, Laura 

Frankfurt

00:51:57

05:11 min/km

00:51:57

05:11 min/km

00:22:07 11,55 km/h

10.0 km

89
Urkunde
5

MU60


Schimpfermann, Sascha 

Tria-Team Bruchköbel e.V.