Ergebnislisten zum Event:


226. Heidelauf 2017

376  Finisher

Erster:  00:17:28

Letzter:  00:43:23

weiblich  43%

männlich  57%

Medianzeit:  00:28:11

Durchschnittszeit:  00:28:41

Ergebnisliste für: 5km Wertungslauf ( km)

Platz
AK
Startnr.
Teilnehmer
Brutto
Netto
Abstand zum Sieger km/h
1
1

MJ U20

562
Bogen, Rico 

SC DHfK Leipzig

00:17:28

03:29 min/km

00:17:28

03:29 min/km

00:00:00 17,18 km/h

5.0 km

2
1

M20

564
Lang, Konrad 

PSV Grün-Weiß Kassel

00:17:56

03:35 min/km

00:17:56

03:35 min/km

00:00:28 16,73 km/h

5.0 km

3
2

MJ U20

79
 (1)
Moubarik, Yousseff 

Schulhof 7, Halle

00:18:36

03:43 min/km

00:18:36

03:43 min/km

00:01:08 16,13 km/h

5.0 km

4
1

MJ U16

47
 (2)
Seliger, Jannek 

Hallesche LA-Freunde

00:18:37

03:43 min/km

00:18:37

03:43 min/km

00:01:09 16,11 km/h

5.0 km

5
3

MJ U20

54
 (3)
Budai, Jonas 

Hallesche LA-Freunde

00:18:54

03:46 min/km

00:18:54

03:46 min/km

00:01:26 15,87 km/h

5.0 km

6
4

MJ U20

11
 (1)
Wille, Erik 

Laufsport Salzatal

00:18:57

03:47 min/km

00:18:57

03:47 min/km

00:01:29 15,83 km/h

5.0 km

7
5

MJ U20

98
Friedling, Felix 

SSV Eisleben

00:19:05

03:49 min/km

00:19:05

03:49 min/km

00:01:37 15,72 km/h

5.0 km

8
2

M20

277
 (4)
Schenke, Carsten 

Veganer Auflauf

00:19:06

03:49 min/km

00:19:06

03:49 min/km

00:01:38 15,71 km/h

5.0 km

8
6

MJ U20

131
 (1)
Glasewald, Lukas 

SV Halle Triathlon

00:19:06

03:49 min/km

00:19:06

03:49 min/km

00:01:38 15,71 km/h

5.0 km

10
1

M40

27
 (3)
Renner, Frank 

SV Halle

00:19:11

03:50 min/km

00:19:11

03:50 min/km

00:01:43 15,64 km/h

5.0 km

11
1

M45

360
 (1)
Zentrich, Michael 

Volkssport Roßbach/Hasse

00:19:30

03:54 min/km

00:19:30

03:54 min/km

00:02:02 15,38 km/h

5.0 km

12
7

MJ U20

324
Timm, Jascha 

SV 1885 Teutschenthal e.V.

00:20:03

04:00 min/km

00:20:03

04:00 min/km

00:02:35 14,96 km/h

5.0 km

13
8

MJ U20

25
 (3)
Kirchhöfer, Nils 

Nietlebener Heideschnucken

00:20:19

04:03 min/km

00:20:19

04:03 min/km

00:02:51 14,77 km/h

5.0 km

14
2

MJ U16

267
 (2)
Saar, Anton 

Turbine Halle

00:20:26

04:05 min/km

00:20:26

04:05 min/km

00:02:58 14,68 km/h

5.0 km

14
2

MJ U16

65
 (2)
Dames, Carl-Friedrich 

SV Halle Triathlon

00:20:26

04:05 min/km

00:20:26

04:05 min/km

00:02:58 14,68 km/h

5.0 km

16
9

MJ U20

209
 (4)
Mahamed, Ahmed 

Schulhof 7, Halle

00:20:34

04:06 min/km

00:20:34

04:06 min/km

00:03:06 14,59 km/h

5.0 km

16
4

MJ U16

268
 (1)
Saar, Jakob 

Turbine Halle

00:20:34

04:06 min/km

00:20:34

04:06 min/km

00:03:06 14,59 km/h

5.0 km

18
1

M35

988
 (1)
Kressmann, Carsten 

Laktatfreunde Mitteldeutschland

00:20:35

04:07 min/km

00:20:35

04:07 min/km

00:03:07 14,57 km/h

5.0 km

19
2

M35

4406
 (2)
Wawryniuk, Steffen 

Volkssport Halle

00:21:00

04:12 min/km

00:21:00

04:12 min/km

00:03:32 14,29 km/h

5.0 km

20
2

M40

74
Wille, Stefan 

Team Bioservice Halle

00:21:04

04:12 min/km

00:21:04

04:12 min/km

00:03:36 14,24 km/h

5.0 km

21
2

M45

345
 (1)
Weinholz, Stephan 

LAV Halensia

00:21:30

04:18 min/km

00:21:30

04:18 min/km

00:04:02 13,95 km/h

5.0 km

22
3

M40

45
 (3)
Bourakkadi, Simo 

MoLaLa

00:21:39

04:19 min/km

00:21:39

04:19 min/km

00:04:11 13,86 km/h

5.0 km

23
3

M20

9999
 (1)
Rennebaum, Yannik 

Volkssport Halle

00:21:43

04:20 min/km

00:21:43

04:20 min/km

00:04:15 13,81 km/h

5.0 km

24
1

W40

186
 (2)
Lange, Danica 

Volkssport Halle

00:21:47

04:21 min/km

00:21:47

04:21 min/km

00:04:19 13,77 km/h

5.0 km

25
5

MJ U16

1007
Döring, Marius 

Turbine Halle

00:22:01

04:24 min/km

00:22:01

04:24 min/km

00:04:33 13,63 km/h

5.0 km

26
10

MJ U20

327
 (2)
Toth, Fredrik 

LG Lettin

00:22:14

04:26 min/km

00:22:14

04:26 min/km

00:04:46 13,49 km/h

5.0 km

27
1

MK

73
 (2)
Derdulla, Paul 

RadUnion Halle

00:22:15

04:27 min/km

00:22:15

04:27 min/km

00:04:47 13,48 km/h

5.0 km

28
1

W20

385
 (1)
Erbert, Luisa 

SV 1885 Teutschenthal e.V.

00:22:32

04:30 min/km

00:22:32

04:30 min/km

00:05:04 13,31 km/h

5.0 km

29
6

MJ U16

299
 (3)
Slama, Jannik 

Turbine Halle

00:22:43

04:32 min/km

00:22:43

04:32 min/km

00:05:15 13,21 km/h

5.0 km

30
11

MJ U20

340
 (2)
Wagner, Robert 

SSV-MG-Ahlsdorf

00:22:51

04:34 min/km

00:22:51

04:34 min/km

00:05:23 13,13 km/h

5.0 km

31
1

W30

199
Loos, Katharina 

Hundefreunde Bitterfeld

00:22:52

04:34 min/km

00:22:52

04:34 min/km

00:05:24 13,12 km/h

5.0 km

32
1

M55

198
 (2)
Lippmann, Thomas 

Volkssport Halle

00:22:57

04:35 min/km

00:22:57

04:35 min/km

00:05:29 13,07 km/h

5.0 km

33
7

MJ U16

620
Fuchs, Bernhard 

Turbine Halle

00:23:03

04:36 min/km

00:23:03

04:36 min/km

00:05:35 13,02 km/h

5.0 km

34
4

M40

595
 (2)
Mrohs, Markos 

Volksport Halle

00:23:05

04:37 min/km

00:23:05

04:37 min/km

00:05:37 13,00 km/h

5.0 km

35
1

M60

137
 (1)
Schuster, Wolfgang 

Zeitgeschichte(n) Halle e.V.

00:23:08

04:37 min/km

00:23:08

04:37 min/km

00:05:40 12,97 km/h

5.0 km

36
1

WJ U16

246
 (2)
Pflügner, Johanna 

Hallesche LA-Freunde

00:23:10

04:38 min/km

00:23:10

04:38 min/km

00:05:42 12,95 km/h

5.0 km

37
2

M60

295
 (2)
Sela, Joachim 

Volkssport Halle-Büschdorf

00:23:11

04:38 min/km

00:23:11

04:38 min/km

00:05:43 12,94 km/h

5.0 km

37
2

WJ U16

1109
 (1)
Nowak, Mathilda 

Turbine Halle

00:23:11

04:38 min/km

00:23:11

04:38 min/km

00:05:43 12,94 km/h

5.0 km

39
3

WJ U16

313
 (1)
Stiener, Laura 

SV Halle Triathlon

00:23:13

04:38 min/km

00:23:13

04:38 min/km

00:05:45 12,92 km/h

5.0 km

40
8

MJ U16

43
 (1)
Borggrefe, Friedrich 

Turbine Halle

00:23:18

04:39 min/km

00:23:18

04:39 min/km

00:05:50 12,88 km/h

5.0 km

41
2

W30

99
Hölzer, Jana 

Ballenstedter Aeroclub

00:23:20

04:40 min/km

00:23:20

04:40 min/km

00:05:52 12,86 km/h

5.0 km

42
3

M45

568
 (1)
Oestreicher, Jan 

LAV Halensia

00:23:29

04:41 min/km

00:23:29

04:41 min/km

00:06:01 12,78 km/h

5.0 km

43
2

W40

185
 (2)
Lang, Marlies 

Nietlebener SV Askania 09

00:23:30

04:42 min/km

00:23:30

04:42 min/km

00:06:02 12,77 km/h

5.0 km

44
1

W35

190
 (1)
Lautenschläger, Dunja 

Volkssport Greiz

00:23:34

04:42 min/km

00:23:34

04:42 min/km

00:06:06 12,73 km/h

5.0 km

45
3

M35

227
 (1)
Mohrig, Jochen 

Team Mohrig

00:23:37

04:43 min/km

00:23:37

04:43 min/km

00:06:09 12,70 km/h

5.0 km

46
1

M50

437
Nowak, Andreas 

Team AVS-Freund der Askanier

00:23:46

04:45 min/km

00:23:46

04:45 min/km

00:06:18 12,62 km/h

5.0 km

47
2

M50

910
 (1)
Kotjatko-Reeb, Jens 

SV Gimritz

00:23:50

04:46 min/km

00:23:50

04:46 min/km

00:06:22 12,59 km/h

5.0 km

47
5

M40

108
 (1)
Funk, Matthias 

SSV-MG-Ahlsdorf

00:23:50

04:46 min/km

00:23:50

04:46 min/km

00:06:22 12,59 km/h

5.0 km

49
1

WJ U20

155
 (1)
Holländer, Michelle 

SSV-MG-Ahlsdorf

00:23:51

04:46 min/km

00:23:51

04:46 min/km

00:06:23 12,58 km/h

5.0 km

50
4

M45

2108
 (1)
Gerth, Oliver 

Volkssport Halle

00:23:52

04:46 min/km

00:23:52

04:46 min/km

00:06:24 12,57 km/h

5.0 km

51
9

MJ U16

344
 (1)
Weide, Lucian 

Kanuverein 96 Halle

00:23:54

04:46 min/km

00:23:54

04:46 min/km

00:06:26 12,55 km/h

5.0 km

52
6

M40

4001
 (3)
Brückner, Carsten 

Spritsprinter Halle

00:23:58

04:47 min/km

00:23:58

04:47 min/km

00:06:30 12,52 km/h

5.0 km

53
4

WJ U16

103
 (1)
Frens, Hanna 

Hallescher Inline Skate Club

00:23:59

04:47 min/km

00:23:59

04:47 min/km

00:06:31 12,51 km/h

5.0 km

54
3

M50

1956
Wille, Sven 

Laufsport Salzatal

00:24:00

04:48 min/km

00:24:00

04:48 min/km

00:06:32 12,50 km/h

5.0 km

54
2

MK

42
 (1)
Höhndorf, Julian 

Turbine Halle

00:24:00

04:48 min/km

00:24:00

04:48 min/km

00:06:32 12,50 km/h

5.0 km

56
5

M45

868
 (2)
Wermuth, Robert 

Hallescher Ruder-Club

00:24:03

04:48 min/km

00:24:03

04:48 min/km

00:06:35 12,47 km/h

5.0 km

57
2

M55

230
 (1)
Neugebauer, Jörg 

Volkssport Halle

00:24:04

04:48 min/km

00:24:04

04:48 min/km

00:06:36 12,47 km/h

5.0 km

58
2

W35

333
 (1)
Prill, Sandra 

Volkssport Halle

00:24:05

04:49 min/km

00:24:05

04:49 min/km

00:06:37 12,46 km/h

5.0 km

59
4

M20

143
 (3)
Heine, Mathias 

Kanuverein 96 Halle

00:24:11

04:50 min/km

00:24:11

04:50 min/km

00:06:43 12,41 km/h

5.0 km

60
6

M45

560
 (1)
Israel, Udo 

Volkssport Halle

00:24:15

04:51 min/km

00:24:15

04:51 min/km

00:06:47 12,37 km/h

5.0 km

61
10

MJ U16

85
 (1)
Emmerling, Anton 

SV 1885 Teutschenthal e.V.

00:24:18

04:51 min/km

00:24:18

04:51 min/km

00:06:50 12,35 km/h

5.0 km

62
7

M40

303
 (2)
Waldowski, Kai 

USV Halle Triathlon

00:24:22

04:52 min/km

00:24:22

04:52 min/km

00:06:54 12,31 km/h

5.0 km

63
3

MK

317
 (1)
Tietje, Frederick 

SV Halle Triathlon

00:24:23

04:52 min/km

00:24:23

04:52 min/km

00:06:55 12,30 km/h

5.0 km

64
12

MJ U20

56
Bürger, Justus 

SV Wallendorf

00:24:26

04:53 min/km

00:24:26

04:53 min/km

00:06:58 12,28 km/h

5.0 km

65
5

WJ U16

146
 (1)
Herrmann, Betti 

Hallesche LA-Freunde

00:24:28

04:53 min/km

00:24:28

04:53 min/km

00:07:00 12,26 km/h

5.0 km

66
4

M35

711
Janicki, Kevin 

Starting Five

00:24:30

04:54 min/km

00:24:30

04:54 min/km

00:07:02 12,24 km/h

5.0 km

67
7

M45

289
 (2)
Schoeppe, Thomas 

Volkssport Halle-Nietleben

00:24:36

04:55 min/km

00:24:36

04:55 min/km

00:07:08 12,20 km/h

5.0 km

68
4

M50

86
 (1)
Emmerling, Uwe 

LAV Halensia

00:24:37

04:55 min/km

00:24:37

04:55 min/km

00:07:09 12,19 km/h

5.0 km

68
3

W35

2811
Rupf, Melanie 

Team Gottfried

00:24:37

04:55 min/km

00:24:37

04:55 min/km

00:07:09 12,19 km/h

5.0 km

68
8

M45

578
 (1)
Pech, Marek 

Physiotherapie Saale-Center

00:24:37

04:55 min/km

00:24:37

04:55 min/km

00:07:09 12,19 km/h

5.0 km

71
3

M55

334
Ulrich, Frank 

Volkssport Aken

00:24:39

04:55 min/km

00:24:39

04:55 min/km

00:07:11 12,17 km/h

5.0 km

72
4

W35

616
 (1)
Nowak, Katja 

Volkssport Halle

00:24:41

04:56 min/km

00:24:41

04:56 min/km

00:07:13 12,15 km/h

5.0 km

73
1

WK

2007
Kampa, Anna 

Hallesche LA-Freunde

00:24:43

04:56 min/km

00:24:43

04:56 min/km

00:07:15 12,14 km/h

5.0 km

74
5

M50

76
Demus, Jörg 

Volkssport Halle

00:24:45

04:57 min/km

00:24:45

04:57 min/km

00:07:17 12,12 km/h

5.0 km

75
8

M40

1305
 (1)
Grabe, Matthias 

Volkssport Halle

00:24:46

04:57 min/km

00:24:46

04:57 min/km

00:07:18 12,11 km/h

5.0 km

76
5

W35

78
 (1)
Schauseil, Jana 

GP-Laufen mit System

00:24:53

04:58 min/km

00:24:53

04:58 min/km

00:07:25 12,06 km/h

5.0 km

76
9

M40

82
 (1)
Duckers, Lutz 

Boxclub Helbra

00:24:53

04:58 min/km

00:24:53

04:58 min/km

00:07:25 12,06 km/h

5.0 km

78
6

M50

983
 (1)
Leube, Jens 

Volkssport Krosigk

00:24:54

04:58 min/km

00:24:54

04:58 min/km

00:07:26 12,05 km/h

5.0 km

79
11

MJ U16

1028
Ackermann, Simon 

SV Halle

00:24:56

04:59 min/km

00:24:56

04:59 min/km

00:07:28 12,03 km/h

5.0 km

80
12

MJ U16

152
 (2)
Hirsch, Timon 

SG Buna Halle

00:24:57

04:59 min/km

00:24:57

04:59 min/km

00:07:29 12,02 km/h

5.0 km

81
13

MJ U16

4
 (1)
Aethner, Christian 

HRV Böllberg/Nelson

00:24:58

04:59 min/km

00:24:58

04:59 min/km

00:07:30 12,02 km/h

5.0 km

81
13

MJ U16

111
 (4)
Gärtner, Martin 

SV Halle

00:24:58

04:59 min/km

00:24:58

04:59 min/km

00:07:30 12,02 km/h

5.0 km

83
2

WJ U20

330
 (1)
Toth, Jordis 

LG Lettin

00:24:59

04:59 min/km

00:24:59

04:59 min/km

00:07:31 12,01 km/h

5.0 km

84
4

MK

189
 (2)
Lautenschläger, Aaron 

Turbine Halle Leichtathletik

00:25:04

05:00 min/km

00:25:04

05:00 min/km

00:07:36 11,97 km/h

5.0 km

85
5

M35

2
 (1)
Reinhold, Michael 

Volkssport Berlin

00:25:12

05:02 min/km

00:25:12

05:02 min/km

00:07:44 11,90 km/h

5.0 km

86
5

M20

154
 (2)
Holländer, Kevin 

SSV-MG-Ahlsdorf

00:25:14

05:02 min/km

00:25:14

05:02 min/km

00:07:46 11,89 km/h

5.0 km

87
10

M40

904
 (1)
Redmann, Frank 

USV Halle

00:25:17

05:03 min/km

00:25:17

05:03 min/km

00:07:49 11,87 km/h

5.0 km

88
1

M65

1
 (1)
Saray, Rainer 

LAV Halensia

00:25:18

05:03 min/km

00:25:18

05:03 min/km

00:07:50 11,86 km/h

5.0 km

88
11

M40

95
 (2)
Fitzenreiter, Tobias 

Armwrestling L.E. TuS 1891 Hergisdorf

00:25:18

05:03 min/km

00:25:18

05:03 min/km

00:07:50 11,86 km/h

5.0 km

90
6

M20

20
 (2)
Bartel, Christian 

Schulhof 7, Halle

00:25:19

05:03 min/km

00:25:19

05:03 min/km

00:07:51 11,85 km/h

5.0 km

91
15

MJ U16

52
Breter, Leon 

SV 1885 Teutschenthal e.V.

00:25:21

05:04 min/km

00:25:21

05:04 min/km

00:07:53 11,83 km/h

5.0 km

92
16

MJ U16

31
 (1)
Besser, Chris 

Team Gottfried

00:25:24

05:04 min/km

00:25:24

05:04 min/km

00:07:56 11,81 km/h

5.0 km

92
5

MK

561
 (1)
Pettera, Constantin 

HeideMudderer

00:25:24

05:04 min/km

00:25:24

05:04 min/km

00:07:56 11,81 km/h

5.0 km

94
12

M40

1603
 (1)
Steinhoff, Daniel 

Volkssport Halle

00:25:25

05:05 min/km

00:25:25

05:05 min/km

00:07:57 11,80 km/h

5.0 km

95
17

MJ U16

1912
Gehrhardt, Luis 

Team Gottfried

00:25:26

05:05 min/km

00:25:26

05:05 min/km

00:07:58 11,80 km/h

5.0 km

96
13

MJ U20

19
 (1)
Bahr, Justus 

Kanuverein 96 Halle

00:25:28

05:05 min/km

00:25:28

05:05 min/km

00:08:00 11,78 km/h

5.0 km

97
6

MK

320
 (1)
Tietze, Nikolas 

Volkssport Großkugel

00:25:29

05:05 min/km

00:25:29

05:05 min/km

00:08:01 11,77 km/h

5.0 km

97
3

WJ U20

218
 (1)
Metzner, Helene 

Turbine Halle

00:25:29

05:05 min/km

00:25:29

05:05 min/km

00:08:01 11,77 km/h

5.0 km

97
9

M45

219
 (2)
Metzner, Martin 

BALLett

00:25:29

05:05 min/km

00:25:29

05:05 min/km

00:08:01 11,77 km/h

5.0 km

97
13

M40

291
 (4)
Schütze, Christian 

Volkssport Halle

00:25:29

05:05 min/km

00:25:29

05:05 min/km

00:08:01 11,77 km/h

5.0 km

97
6

MK

622
 (1)
Metzner, Gustav 

Turbine Halle

00:25:29

05:05 min/km

00:25:29

05:05 min/km

00:08:01 11,77 km/h

5.0 km

102
18

MJ U16

5
Rupf, Paul 

Team Gottfried

00:25:31

05:06 min/km

00:25:31

05:06 min/km

00:08:03 11,76 km/h

5.0 km

103
14

M40

339
 (1)
Voß, Till 

Opernhaus Halle

00:25:37

05:07 min/km

00:25:37

05:07 min/km

00:08:09 11,71 km/h

5.0 km

104
10

M45

336
Vieweg, Steffen 

Volkssport Lieskau

00:25:38

05:07 min/km

00:25:38

05:07 min/km

00:08:10 11,70 km/h

5.0 km

105
2

W20

1805
 (1)
Schroeter, Anne-Sophie 

Eskalationskommando

00:25:39

05:07 min/km

00:25:39

05:07 min/km

00:08:11 11,70 km/h

5.0 km

105
6

M35

444
Burghardt, Christian 

Volkssport Halle

00:25:39

05:07 min/km

00:25:39

05:07 min/km

00:08:11 11,70 km/h

5.0 km

105
6

W35

1009
Kasperski, Andrea 

Eskalationskommando

00:25:39

05:07 min/km

00:25:39

05:07 min/km

00:08:11 11,70 km/h

5.0 km

108
11

M45

393
Germann, Frank 

Volkssport Wettin

00:25:44

05:08 min/km

00:25:44

05:08 min/km

00:08:16 11,66 km/h

5.0 km

109
1

W50

2112
 (1)
Rennebaum, Sabine 

Volkssport Halle

00:25:47

05:09 min/km

00:25:47

05:09 min/km

00:08:19 11,64 km/h

5.0 km

110
3

W30

120
Stolz, Juliane 

Volkssport Halle

00:25:48

05:09 min/km

00:25:48

05:09 min/km

00:08:20 11,63 km/h

5.0 km

111
15

M40

10
 (1)
Anders, Andrej 

Volkssport Lieskau

00:25:52

05:10 min/km

00:25:52

05:10 min/km

00:08:24 11,60 km/h

5.0 km

112
19

MJ U16

192
Leffler, Linus-Semjon 

SV Halle Triathlon

00:25:54

05:10 min/km

00:25:54

05:10 min/km

00:08:26 11,58 km/h

5.0 km

113
2

WK

147
 (1)
Herrmann, Linda 

PTSV Halle

00:25:56

05:11 min/km

00:25:56

05:11 min/km

00:08:28 11,57 km/h

5.0 km

113
2

WK

44
 (1)
Bourakkadi, Safia 

MoLaLa

00:25:56

05:11 min/km

00:25:56

05:11 min/km

00:08:28 11,57 km/h

5.0 km

113
4

M55

298
 (1)
Seyfarth, Klaus 

TSG Peissen

00:25:56

05:11 min/km

00:25:56

05:11 min/km

00:08:28 11,57 km/h

5.0 km

116
7

W35

106
Altner, Nadja 

Volkssport Halle

00:26:00

05:12 min/km

00:26:00

05:12 min/km

00:08:32 11,54 km/h

5.0 km

117
3

W40

231
 (1)
Kirchhöfer, Corinna 

Nietlebener Heideschnucken

00:26:04

05:12 min/km

00:26:04

05:12 min/km

00:08:36 11,51 km/h

5.0 km

117
14

MJ U20

971
Stollberg, Paul 

SV Halle Triathlon

00:26:04

05:12 min/km

00:26:04

05:12 min/km

00:08:36 11,51 km/h

5.0 km

119
7

M20

2606
 (1)
Ebert, Tobias 

RadUnion Halle

00:26:06

05:13 min/km

00:26:06

05:13 min/km

00:08:38 11,49 km/h

5.0 km

120
4

W40

329
 (2)
Toth, Jana 

LG Lettin

00:26:07

05:13 min/km

00:26:07

05:13 min/km

00:08:39 11,49 km/h

5.0 km

120
8

W35

39
 (4)
Metzlaff, Diana 

Volkssport Halle

00:26:07

05:13 min/km

00:26:07

05:13 min/km

00:08:39 11,49 km/h

5.0 km

122
16

M40

2909
 (1)
Wenzel, André 

Volkssport Halle

00:26:11

05:14 min/km

00:26:11

05:14 min/km

00:08:43 11,46 km/h

5.0 km

123
20

MJ U16

1215
Herrmann, Marius 

SV Halle Triathlon

00:26:12

05:14 min/km

00:26:12

05:14 min/km

00:08:44 11,45 km/h

5.0 km

124
3

W20

139
 (1)
Gottsmann, Anita 

Volkssport Halle

00:26:15

05:15 min/km

00:26:15

05:15 min/km

00:08:47 11,43 km/h

5.0 km

125
17

M40

240
 (5)
Peuschel, Hagen 

LG Lettin

00:26:16

05:15 min/km

00:26:16

05:15 min/km

00:08:48 11,42 km/h

5.0 km

126
4

W30

118
 (1)
Gebauer, Franziska 

LAV Halensia

00:26:17

05:15 min/km

00:26:17

05:15 min/km

00:08:49 11,41 km/h

5.0 km

127
21

MJ U16

104
 (1)
Frens, Jakob 

SV Halle

00:26:19

05:15 min/km

00:26:19

05:15 min/km

00:08:51 11,40 km/h

5.0 km

128
12

M45

384
 (1)
Engler, Jörg 

Volkssport Halle

00:26:21

05:16 min/km

00:26:21

05:16 min/km

00:08:53 11,39 km/h

5.0 km

128
4

WJ U20

36
 (1)
Böhme, Marie 

Volkssport Lieskau

00:26:21

05:16 min/km

00:26:21

05:16 min/km

00:08:53 11,39 km/h

5.0 km

130
1

M30

337
Vonau, Benjamin 

TC Halle-Ost

00:26:22

05:16 min/km

00:26:22

05:16 min/km

00:08:54 11,38 km/h

5.0 km

131
8

MK

157
 (1)
Kaltenbach, Karl Gustav 

SV Halle Triathlon

00:26:23

05:16 min/km

00:26:23

05:16 min/km

00:08:55 11,37 km/h

5.0 km

132
9

W35

2109
 (2)
Richter, Manon 

ILUG e.V.

00:26:27

05:17 min/km

00:26:27

05:17 min/km

00:08:59 11,34 km/h

5.0 km

133
9

MK

2712
 (3)
Pfumfel, Janne 

Hallesche LA-Freunde

00:26:29

05:17 min/km

00:26:29

05:17 min/km

00:09:01 11,33 km/h

5.0 km

134
1

W55

2761
 (1)
Girrleit, Ilona 

Volkssport Halle

00:26:30

05:18 min/km

00:26:30

05:18 min/km

00:09:02 11,32 km/h

5.0 km

135
18

M40

296
 (1)
Selent, Marco 

Laufteam Zschernitz

00:26:35

05:19 min/km

00:26:35

05:19 min/km

00:09:07 11,29 km/h

5.0 km

136
22

MJ U16

347
 (1)
Wenzel, Johann 

SV Halle

00:26:36

05:19 min/km

00:26:36

05:19 min/km

00:09:08 11,28 km/h

5.0 km

137
5

WJ U20

17
 (2)
Baetz, Natalie 

Lauf-Bahn Halle

00:26:40

05:20 min/km

00:26:40

05:20 min/km

00:09:12 11,25 km/h

5.0 km

138
6

WJ U16

37
 (1)
Bohne, Alizee 

Kanuverein 96 Halle

00:26:44

05:20 min/km

00:26:44

05:20 min/km

00:09:16 11,22 km/h

5.0 km

138
6

WJ U16

142
 (1)
Handschuh, Theresa 

Kanuverein 96 Halle

00:26:44

05:20 min/km

00:26:44

05:20 min/km

00:09:16 11,22 km/h

5.0 km

140
5

W40

611
 (1)
Nitz, Karina 

SV Halle Triathlon

00:26:49

05:21 min/km

00:26:49

05:21 min/km

00:09:21 11,19 km/h

5.0 km

141
13

M45

249
 (3)
Poida, Thomas 

Böllberger SV

00:26:50

05:22 min/km

00:26:50

05:22 min/km

00:09:22 11,18 km/h

5.0 km

142
14

M45

695
 (2)
Schmitz, Martin 

Volkssport Halle

00:26:53

05:22 min/km

00:26:53

05:22 min/km

00:09:25 11,16 km/h

5.0 km

143
2

W50

978
 (1)
Steinmetzger, Ines 

Volkssport Halle

00:26:56

05:23 min/km

00:26:56

05:23 min/km

00:09:28 11,14 km/h

5.0 km

144
6

W40

141
Haberzettl, Anne-Katrin 

SV Blau-Weiß Bornstedt

00:26:57

05:23 min/km

00:26:57

05:23 min/km

00:09:29 11,13 km/h

5.0 km

145
2

M65

428
 (2)
Matthes, Fred 

Volkssport Halle

00:26:59

05:23 min/km

00:26:59

05:23 min/km

00:09:31 11,12 km/h

5.0 km

146
8

WJ U16

278
 (2)
Scherbe, Lea 

SSV-MG-Ahlsdorf

00:27:00

05:24 min/km

00:27:00

05:24 min/km

00:09:32 11,11 km/h

5.0 km

147
19

M40

195
 (1)
Liebert, Mario 

Volkssport Halle-Neustadt

00:27:02

05:24 min/km

00:27:02

05:24 min/km

00:09:34 11,10 km/h

5.0 km

147
10

MK

130
 (1)
Glasewald, Jonas 

SV Halle Triathlon

00:27:02

05:24 min/km

00:27:02

05:24 min/km

00:09:34 11,10 km/h

5.0 km

149
11

MK

12
 (1)
Anders, Jannik 

Volkssport Lieskau

00:27:05

05:25 min/km

00:27:05

05:25 min/km

00:09:37 11,08 km/h

5.0 km

150
12

MK

167
 (2)
Klöditz, Erik 

SV Halle Triathlon

00:27:09

05:25 min/km

00:27:09

05:25 min/km

00:09:41 11,05 km/h

5.0 km

150
4

WK

301
 (1)
Slama, Jette 

Turbine Halle

00:27:09

05:25 min/km

00:27:09

05:25 min/km

00:09:41 11,05 km/h

5.0 km

152
5

M55

2105
Fischer, Matthias 

Volkssport Halle

00:27:14

05:26 min/km

00:27:14

05:26 min/km

00:09:46 11,02 km/h

5.0 km

153
7

M35

358
 (2)
Wohlgemuth, Cornelius 

Volkssport Halle

00:27:15

05:27 min/km

00:27:15

05:27 min/km

00:09:47 11,01 km/h

5.0 km

154
6

M55

596
 (3)
Rohde, Gerald 

SV ELB-Saale

00:27:19

05:27 min/km

00:27:19

05:27 min/km

00:09:51 10,98 km/h

5.0 km

155
3

W50

160
 (2)
Kawa, Josefine 

Volkssport Halle

00:27:20

05:28 min/km

00:27:20

05:28 min/km

00:09:52 10,98 km/h

5.0 km

156
7

M50

156
 (1)
Jahn, Horst-Günter 

Volkssport Petersberg

00:27:21

05:28 min/km

00:27:21

05:28 min/km

00:09:53 10,97 km/h

5.0 km

156
7

W40

570
 (2)
Kirsch, Britta 

HeideMudderer

00:27:21

05:28 min/km

00:27:21

05:28 min/km

00:09:53 10,97 km/h

5.0 km

158
8

M35

9779
 (1)
Schreiber, Sebastian 

SV Merkur Volkstedt

00:27:23

05:28 min/km

00:27:23

05:28 min/km

00:09:55 10,96 km/h

5.0 km

158
5

W30

1127
Wawryniuk, Hanna 

Volkssport Halle

00:27:23

05:28 min/km

00:27:23

05:28 min/km

00:09:55 10,96 km/h

5.0 km

160
15

MJ U20

109
 (1)
Funk, Sebastian 

SSV-MG-Ahlsdorf

00:27:27

05:29 min/km

00:27:27

05:29 min/km

00:09:59 10,93 km/h

5.0 km

161
8

W40

319
 (3)
Tietze, Jana 

Volkssport Großkugel

00:27:32

05:30 min/km

00:27:32

05:30 min/km

00:10:04 10,90 km/h

5.0 km

162
1

W45

2305
 (1)
Wermuth, Nicole 

Bölli-Runners

00:27:33

05:30 min/km

00:27:33

05:30 min/km

00:10:05 10,89 km/h

5.0 km

162
9

WJ U16

159
 (1)
Kasperski, Julia 

Eskalationskommando

00:27:33

05:30 min/km

00:27:33

05:30 min/km

00:10:05 10,89 km/h

5.0 km

164
2

M30

172
 (1)
Kokot, Torsten 

HSC96

00:27:37

05:31 min/km

00:27:37

05:31 min/km

00:10:09 10,86 km/h

5.0 km

164
10

WJ U16

191
Leffler, Estella 

SV Halle Triathlon

00:27:37

05:31 min/km

00:27:37

05:31 min/km

00:10:09 10,86 km/h

5.0 km

166
2

W45

331
 (1)
Tscheudschilsuren, Gerelsul 

Volkssport Halle

00:27:38

05:31 min/km

00:27:38

05:31 min/km

00:10:10 10,86 km/h

5.0 km

167
15

M45

597
 (2)
Rösler, Oliver 

Eskalationskommando

00:27:41

05:32 min/km

00:27:41

05:32 min/km

00:10:13 10,84 km/h

5.0 km

167
13

MK

203
 (3)
Lüttgens, Tom Jamie 

SV Blau-Weiß Dölau

00:27:41

05:32 min/km

00:27:41

05:32 min/km

00:10:13 10,84 km/h

5.0 km

169
4

W50

322
 (1)
Till, Ulrike 

Physiotherapie Saalecenter

00:27:42

05:32 min/km

00:27:42

05:32 min/km

00:10:14 10,83 km/h

5.0 km

170
14

MK

62
 (1)
Dallig, Dominik 

MSV Eisleben

00:27:46

05:33 min/km

00:27:46

05:33 min/km

00:10:18 10,80 km/h

5.0 km

170
8

M20

566
 (3)
Riechert, Georg 

Volkssport Halle

00:27:46

05:33 min/km

00:27:46

05:33 min/km

00:10:18 10,80 km/h

5.0 km

172
4

W20

201
 (2)
Lopez Rivas, Isabel 

Volkssport Halle

00:27:47

05:33 min/km

00:27:47

05:33 min/km

00:10:19 10,80 km/h

5.0 km

173
11

WJ U16

107
Funk, Jessica 

SSV-MG-Ahlsdorf

00:27:48

05:33 min/km

00:27:48

05:33 min/km

00:10:20 10,79 km/h

5.0 km

173
16

MJ U20

343
 (2)
Warsame, Mohamed Abdulkadir 

Schulhof 7, Halle

00:27:48

05:33 min/km

00:27:48

05:33 min/km

00:10:20 10,79 km/h

5.0 km

175
3

M30

153
 (1)
Hoffmann, Marcel 

Volkssport Halle

00:27:49

05:33 min/km

00:27:49

05:33 min/km

00:10:21 10,78 km/h

5.0 km

175
2

W55

809
Pfützner, Karin 

SSV Rabe 90 Merseburg

00:27:49

05:33 min/km

00:27:49

05:33 min/km

00:10:21 10,78 km/h

5.0 km

177
3

M60

250
 (2)
Polz, Michael 

Volkssport Halle

00:27:50

05:34 min/km

00:27:50

05:34 min/km

00:10:22 10,78 km/h

5.0 km

178
1

M75

284
 (1)
Schnabel, Erich 

Volkssport Halle

00:27:51

05:34 min/km

00:27:51

05:34 min/km

00:10:23 10,77 km/h

5.0 km

179
3

W45

326
 (1)
Tornack, Kathleen 

Hundefreunde Bitterfeld

00:27:53

05:34 min/km

00:27:53

05:34 min/km

00:10:25 10,76 km/h

5.0 km

180
5

W20

593
 (1)
Lippmann, Jette 

Volkssport Halle

00:27:55

05:35 min/km

00:27:55

05:35 min/km

00:10:27 10,75 km/h

5.0 km

180
9

W40

592
 (1)
Roloff, Katrin 

Volksport Halle

00:27:55

05:35 min/km

00:27:55

05:35 min/km

00:10:27 10,75 km/h

5.0 km

182
6

W30

912
 (2)
Vergin, Katrin 

Volkssport Halle

00:27:56

05:35 min/km

00:27:56

05:35 min/km

00:10:28 10,74 km/h

5.0 km

183
7

M55

55
 (1)
Draheim, Dirk 

1. BCHK Halle

00:27:57

05:35 min/km

00:27:57

05:35 min/km

00:10:29 10,73 km/h

5.0 km

184
3

M65

72
David, Dieter 

NSV Askania 09

00:28:00

05:36 min/km

00:28:00

05:36 min/km

00:10:32 10,71 km/h

5.0 km

184
8

M55

293
 (2)
Schütze, Michael 

Volkssport Halle

00:28:00

05:36 min/km

00:28:00

05:36 min/km

00:10:32 10,71 km/h

5.0 km

186
12

WJ U16

349
Wenzel, Paula 

PTSV Halle

00:28:05

05:37 min/km

00:28:05

05:37 min/km

00:10:37 10,68 km/h

5.0 km

187
4

W45

263
 (3)
Ruff, Daniela 

LG Atemlos Eisleben

00:28:08

05:37 min/km

00:28:08

05:37 min/km

00:10:40 10,66 km/h

5.0 km

188
17

MJ U20

228
 (5)
Mortazavi, Mahdi 

Schulhof 7, Halle

00:28:10

05:38 min/km

00:28:10

05:38 min/km

00:10:42 10,65 km/h

5.0 km

189
5

WK

612
 (1)
Nitz, Friederike 

SV Halle Triathlon

00:28:11

05:38 min/km

00:28:11

05:38 min/km

00:10:43 10,64 km/h

5.0 km

190
7

W30

623
Amelew, Bianca 

Hallenser Madrigalisten

00:28:13

05:38 min/km

00:28:13

05:38 min/km

00:10:45 10,63 km/h

5.0 km

190
9

M35

624
 (1)
Gawron, Thomas 

IG Klettern Halle/Löbejün

00:28:13

05:38 min/km

00:28:13

05:38 min/km

00:10:45 10,63 km/h

5.0 km

192
6

W20

258
 (2)
Rockstroh, Katja 

Volkssport Steuden

00:28:14

05:38 min/km

00:28:14

05:38 min/km

00:10:46 10,63 km/h

5.0 km

193
20

M40

88
Falkenberg, Jens 

Budokai Halle

00:28:18

05:39 min/km

00:28:18

05:39 min/km

00:10:50 10,60 km/h

5.0 km

194
10

W35

9090
Schreiber, Katja 

HeideMudderer

00:28:19

05:39 min/km

00:28:19

05:39 min/km

00:10:51 10,59 km/h

5.0 km

194
10

W35

94
 (1)
Fitzenreiter, Kristin 

Armwrestling L.E. TuS 1891 Hergisdorf

00:28:19

05:39 min/km

00:28:19

05:39 min/km

00:10:51 10,59 km/h

5.0 km

194
5

W45

580
 (1)
Rodewald, Carmen 

Volkssport Halle

00:28:19

05:39 min/km

00:28:19

05:39 min/km

00:10:51 10,59 km/h

5.0 km

197
6

WK

238
 (3)
Petruschke, Lotta 

SV Halle Schwimmen

00:28:25

05:41 min/km

00:28:25

05:41 min/km

00:10:57 10,56 km/h

5.0 km

198
10

W40

53
 (1)
Büchner, Manuela 

SV Halle Triathlon

00:28:28

05:41 min/km

00:28:28

05:41 min/km

00:11:00 10,54 km/h

5.0 km

199
7

WK

116
 (2)
Garz, Helena 

Turbine Halle

00:28:32

05:42 min/km

00:28:32

05:42 min/km

00:11:04 10,51 km/h

5.0 km

199
21

M40

26
Bartsch, Alexander 

Volkssport Nietleben

00:28:32

05:42 min/km

00:28:32

05:42 min/km

00:11:04 10,51 km/h

5.0 km

199
15

MK

1205
 (1)
Nowak, Martin 

Turbine Halle

00:28:32

05:42 min/km

00:28:32

05:42 min/km

00:11:04 10,51 km/h

5.0 km

202
22

M40

149
 (1)
Hirsch, Marko 

Volkssport Halle

00:28:33

05:42 min/km

00:28:33

05:42 min/km

00:11:05 10,51 km/h

5.0 km

203
9

M55

1261
 (2)
Döring, Andreas 

Turbine Halle

00:28:34

05:42 min/km

00:28:34

05:42 min/km

00:11:06 10,50 km/h

5.0 km

203
16

MK

180
 (2)
Krümmling, Paul 

Hallesche LA-Freunde

00:28:34

05:42 min/km

00:28:34

05:42 min/km

00:11:06 10,50 km/h

5.0 km

205
18

MJ U20

285
 (1)
Schoch, Maximilian 

Kampfsportclub "The Dragon" Halle

00:28:43

05:44 min/km

00:28:43

05:44 min/km

00:11:15 10,45 km/h

5.0 km

206
12

W35

1703
 (1)
Steinhoff, Claudia 

Volkssport Halle

00:28:44

05:44 min/km

00:28:44

05:44 min/km

00:11:16 10,44 km/h

5.0 km

207
23

MJ U16

353
 (2)
Winger, Niclas 

Opernhaus Halle

00:28:45

05:45 min/km

00:28:45

05:45 min/km

00:11:17 10,43 km/h

5.0 km

208
1

W60

119
 (3)
Gebauer, Waltraud 

LAV Halensia

00:28:46

05:45 min/km

00:28:46

05:45 min/km

00:11:18 10,43 km/h

5.0 km

209
13

WJ U16

255
 (2)
Reinicke, Hanna 

Kanuverein 96 Halle

00:28:48

05:45 min/km

00:28:48

05:45 min/km

00:11:20 10,42 km/h

5.0 km

210
8

W30

202
 (2)
Lukas, Jessica 

Volkssport Halle

00:28:51

05:46 min/km

00:28:51

05:46 min/km

00:11:23 10,40 km/h

5.0 km

211
8

WK

812
 (1)
Redmann, Mona 

SV Halle

00:28:54

05:46 min/km

00:28:54

05:46 min/km

00:11:26 10,38 km/h

5.0 km

212
8

M50

1965
 (1)
Koblitz, Thomas 

GP-Laufen mit System

00:28:58

05:47 min/km

00:28:58

05:47 min/km

00:11:30 10,36 km/h

5.0 km

213
17

MK

175
 (1)
Krisch, Richard 

PSV Halle

00:29:00

05:48 min/km

00:29:00

05:48 min/km

00:11:32 10,34 km/h

5.0 km

213
23

M40

1975
 (3)
Nowak, Denny 

Volkssport Halle

00:29:00

05:48 min/km

00:29:00

05:48 min/km

00:11:32 10,34 km/h

5.0 km

215
14

WJ U16

224
 (1)
Mittler, Pia-Elisa 

Hallescher ISC

00:29:10

05:50 min/km

00:29:10

05:50 min/km

00:11:42 10,29 km/h

5.0 km

216
19

MJ U20

70
 (1)
Daramy, Dauda 

Schulhof 7, Halle

00:29:13

05:50 min/km

00:29:13

05:50 min/km

00:11:45 10,27 km/h

5.0 km

217
4

M60

244
 (2)
Pfeifer, Gerd 

Volkssport Halle-Nietleben

00:29:16

05:51 min/km

00:29:16

05:51 min/km

00:11:48 10,25 km/h

5.0 km

218
11

W40

150
Hirsch, Sylvia 

Volkssport Halle

00:29:19

05:51 min/km

00:29:19

05:51 min/km

00:11:51 10,23 km/h

5.0 km

218
24

MJ U16

338
 (1)
Voß, Seraphin 

Volkssport Halle

00:29:19

05:51 min/km

00:29:19

05:51 min/km

00:11:51 10,23 km/h

5.0 km

220
24

M40

233
 (2)
Ohm, Hauke 

Volkssport Halle

00:29:21

05:52 min/km

00:29:21

05:52 min/km

00:11:53 10,22 km/h

5.0 km

220
16

M45

181
 (2)
Krümmling, Sven 

Volkssport Halle

00:29:21

05:52 min/km

00:29:21

05:52 min/km

00:11:53 10,22 km/h

5.0 km

222
9

W30

92
 (1)
Fiedler, Juliane 

GP-Laufen mit System

00:29:22

05:52 min/km

00:29:22

05:52 min/km

00:11:54 10,22 km/h

5.0 km

223
6

W45

239
 (3)
Petruschke, Peggy 

Volkssport Halle

00:29:23

05:52 min/km

00:29:23

05:52 min/km

00:11:55 10,21 km/h

5.0 km

224
10

W30

34
 (5)
Beuch, Stefanie 

Volkssport Halle

00:29:24

05:52 min/km

00:29:24

05:52 min/km

00:11:56 10,20 km/h

5.0 km

224
25

M40

260
 (5)
Röhrig, Stefan 

Volkssport Oppin

00:29:24

05:52 min/km

00:29:24

05:52 min/km

00:11:56 10,20 km/h

5.0 km

226
17

M45

33
Behn, Stephan 

Volkssport Halle

00:29:25

05:53 min/km

00:29:25

05:53 min/km

00:11:57 10,20 km/h

5.0 km

226
10

M35

188
 (2)
Lange, Frank 

Volkssport Petersberg

00:29:25

05:53 min/km

00:29:25

05:53 min/km

00:11:57 10,20 km/h

5.0 km

228
26

M40

77
 (2)
Engel, Alexander 

RadUnion Halle

00:29:26

05:53 min/km

00:29:26

05:53 min/km

00:11:58 10,19 km/h

5.0 km

229
9

M50

618
 (1)
Pissdang, André 

SKC TaBea Halle 2000

00:29:28

05:53 min/km

00:29:28

05:53 min/km

00:12:00 10,18 km/h

5.0 km

229
15

WJ U16

223
 (2)
Miscke, Sarah 

Kanuverein 96 Halle

00:29:28

05:53 min/km

00:29:28

05:53 min/km

00:12:00 10,18 km/h

5.0 km

231
5

M60

354
 (1)
Winger, Peter 

Opernhaus Halle

00:29:30

05:54 min/km

00:29:30

05:54 min/km

00:12:02 10,17 km/h

5.0 km

231
18

MK

572
 (2)
Saar, Florian 

SV Halle

00:29:30

05:54 min/km

00:29:30

05:54 min/km

00:12:02 10,17 km/h

5.0 km

233
2

M75

105
 (1)
Fuchs, Egon 

LAV Halensia

00:29:37

05:55 min/km

00:29:37

05:55 min/km

00:12:09 10,13 km/h

5.0 km

234
7

W45

2703
 (1)
Redmann, Uta 

Volkssport Gutenberg

00:29:38

05:55 min/km

00:29:38

05:55 min/km

00:12:10 10,12 km/h

5.0 km

235
8

W45

2704
 (1)
Ziegenhorn, Katrin 

SG Elbe-Saale

00:29:39

05:55 min/km

00:29:39

05:55 min/km

00:12:11 10,12 km/h

5.0 km

236
5

W50

145
 (1)
Heise, Susanne 

Ju-Fitness Halle

00:29:43

05:56 min/km

00:29:43

05:56 min/km

00:12:15 10,10 km/h

5.0 km

237
16

WJ U16

184
 (2)
Lang, Marlene 

Volkssport Halle

00:29:46

05:57 min/km

00:29:46

05:57 min/km

00:12:18 10,08 km/h

5.0 km

238
18

M45

420
 (1)
Kurzhals, Enrico 

LAV Halensia

00:29:50

05:58 min/km

00:29:50

05:58 min/km

00:12:22 10,06 km/h

5.0 km

239
11

M35

133
Göhlsch, Stephan 

Volkssport Halle

00:29:51

05:58 min/km

00:29:51

05:58 min/km

00:12:23 10,05 km/h

5.0 km

239
27

M40

132
 (1)
Göhlsch, Matthias 

Volkssport Dobis

00:29:51

05:58 min/km

00:29:51

05:58 min/km

00:12:23 10,05 km/h

5.0 km

241
6

W50

613
Kühn, Ramona 

Physiotherapie Saale Center

00:29:52

05:58 min/km

00:29:52

05:58 min/km

00:12:24 10,04 km/h

5.0 km

242
9

W45

245
 (3)
Pflieger, Jeannette 

Volkssport Halle

00:29:55

05:59 min/km

00:29:55

05:59 min/km

00:12:27 10,03 km/h

5.0 km

242
9

M20

304
 (1)
Stache, Max 

Volkssport Halle

00:29:55

05:59 min/km

00:29:55

05:59 min/km

00:12:27 10,03 km/h

5.0 km

244
13

W35

8
 (1)
Fuchs, Andrea 

USV Halle Saalebiber

00:29:57

05:59 min/km

00:29:57

05:59 min/km

00:12:29 10,02 km/h

5.0 km

244
12

W40

281
 (2)
Schmidt, Susanne 

Volkssport Halle

00:29:57

05:59 min/km

00:29:57

05:59 min/km

00:12:29 10,02 km/h

5.0 km

244
3

W55

140
Güte, Yvonne 

Physiotherapie Saalecenter

00:29:57

05:59 min/km

00:29:57

05:59 min/km

00:12:29 10,02 km/h

5.0 km

244
12

M35

316
 (1)
Tiede, André 

BV Halle

00:29:57

05:59 min/km

00:29:57

05:59 min/km

00:12:29 10,02 km/h

5.0 km

248
10

M50

342
 (2)
Wandrei, Marco 

Volkssport Magdeburg

00:29:58

05:59 min/km

00:29:58

05:59 min/km

00:12:30 10,01 km/h

5.0 km

249
19

M45

91
 (1)
Feldtmann, Mirko 

Eskalationskommando

00:30:00

06:00 min/km

00:30:00

06:00 min/km

00:12:32 10,00 km/h

5.0 km

250
19

MK

577
Noak, Martin 

SV Halle Triathlon

00:30:04

06:00 min/km

00:30:04

06:00 min/km

00:12:36 9,98 km/h

5.0 km

251
9

WK

270
 (1)
Strache, Emilia 

Tanzstudio Peri

00:30:05

06:01 min/km

00:30:05

06:01 min/km

00:12:37 9,97 km/h

5.0 km

252
10

M20

90
 (2)
Feineis, Andreas 

Hallescher Sportclub 96

00:30:06

06:01 min/km

00:30:06

06:01 min/km

00:12:38 9,97 km/h

5.0 km

253
10

WK

114
 (2)
Gärtner, Uta 

SV Halle

00:30:07

06:01 min/km

00:30:07

06:01 min/km

00:12:39 9,96 km/h

5.0 km

253
17

WJ U16

607
 (2)
Pfumfel, Nele 

Hallesche LA-Freunde

00:30:07

06:01 min/km

00:30:07

06:01 min/km

00:12:39 9,96 km/h

5.0 km

255
7

W20

183
 (3)
Kutschera, Sarah 

Volkssport Halle

00:30:20

06:04 min/km

00:30:20

06:04 min/km

00:12:52 9,89 km/h

5.0 km

256
6

M60

59
Cierpinski, Hartmut 

Volkssport Halle

00:30:22

06:04 min/km

00:30:22

06:04 min/km

00:12:54 9,88 km/h

5.0 km

257
14

W35

161
 (4)
Kazmirzak, Sandra 

Volkssport Halle

00:30:24

06:04 min/km

00:30:24

06:04 min/km

00:12:56 9,87 km/h

5.0 km

257
28

M40

162
 (3)
Kazmirzak, Stefan 

Volkssport Halle

00:30:24

06:04 min/km

00:30:24

06:04 min/km

00:12:56 9,87 km/h

5.0 km

259
20

M45

335
 (1)
Urmann, Stefan 

HSC 96

00:30:25

06:05 min/km

00:30:25

06:05 min/km

00:12:57 9,86 km/h

5.0 km

260
8

W20

173
 (2)
Krahl, Julia 

Volkssport Halle

00:30:26

06:05 min/km

00:30:26

06:05 min/km

00:12:58 9,86 km/h

5.0 km

261
4

W55

332
 (2)
Ueberschaer, Diana 

Volkssport Halle

00:30:28

06:05 min/km

00:30:28

06:05 min/km

00:13:00 9,85 km/h

5.0 km

262
9

W20

253
 (3)
Ramsauer, Charlotte 

Volkssport Halle

00:30:30

06:06 min/km

00:30:30

06:06 min/km

00:13:02 9,84 km/h

5.0 km

263
6

WJ U20

113
 (1)
Bulk, Madita 

Jugglers Jugg ´n´ friends

00:30:31

06:06 min/km

00:30:31

06:06 min/km

00:13:03 9,83 km/h

5.0 km

264
11

M20

210
 (2)
Männel, Tobias 

Volkssport Halle

00:30:33

06:06 min/km

00:30:33

06:06 min/km

00:13:05 9,82 km/h

5.0 km

265
12

M20

585
 (1)
Herrmann, Marc-David 

Vegan-In-Halle

00:30:34

06:06 min/km

00:30:34

06:06 min/km

00:13:06 9,81 km/h

5.0 km

266
13

W40

610
 (2)
Schirm, Sandy 

Volksport Halle

00:30:36

06:07 min/km

00:30:36

06:07 min/km

00:13:08 9,80 km/h

5.0 km

266
13

M35

609
 (1)
Tietze, Gordon 

SV Halle

00:30:36

06:07 min/km

00:30:36

06:07 min/km

00:13:08 9,80 km/h

5.0 km

268
11

M50

204
 (2)
Maaß, Axel 

Volkssport Halle

00:30:40

06:08 min/km

00:30:40

06:08 min/km

00:13:12 9,78 km/h

5.0 km

268
7

W50

206
 (2)
Maaß, Sylvia 

Volkssport Halle

00:30:40

06:08 min/km

00:30:40

06:08 min/km

00:13:12 9,78 km/h

5.0 km

270
15

W35

178
Tallig, Anke 

Volkssport Halle

00:30:45

06:09 min/km

00:30:45

06:09 min/km

00:13:17 9,76 km/h

5.0 km

270
1

W70

305
 (1)
Dr. Stark, Regine 

Volkssport Halle

00:30:45

06:09 min/km

00:30:45

06:09 min/km

00:13:17 9,76 km/h

5.0 km

270
14

W40

225
 (2)
Möbus, Yvonne 

Volkssport Halle

00:30:45

06:09 min/km

00:30:45

06:09 min/km

00:13:17 9,76 km/h

5.0 km

273
10

M55

124
 (1)
Geißler, Wolfgang 

The Kangaroo`s

00:30:48

06:09 min/km

00:30:48

06:09 min/km

00:13:20 9,74 km/h

5.0 km

274
20

MK

256
 (2)
Rennebaum, Etan 

Turbine Halle

00:30:54

06:10 min/km

00:30:54

06:10 min/km

00:13:26 9,71 km/h

5.0 km

275
14

M35

144
 (1)
Heinrich, Frank 

Volkssport Halle

00:31:03

06:12 min/km

00:31:03

06:12 min/km

00:13:35 9,66 km/h

5.0 km

276
21

M45

1668
 (1)
Strube, Jörg 

Volkssport Halle

00:31:04

06:12 min/km

00:31:04

06:12 min/km

00:13:36 9,66 km/h

5.0 km

277
4

M65

35
 (2)
Bock, Gert 

Volkssport Korbach

00:31:05

06:13 min/km

00:31:05

06:13 min/km

00:13:37 9,65 km/h

5.0 km

278
7

M60

1954
Stöhr, Jürgen 

BSV AOK Leipzig

00:31:10

06:14 min/km

00:31:10

06:14 min/km

00:13:42 9,63 km/h

5.0 km

279
22

M45

102
 (1)
Franz, Christian 

Volkssport Halle

00:31:14

06:14 min/km

00:31:14

06:14 min/km

00:13:46 9,61 km/h

5.0 km

279
2

W60

187
 (2)
Hasselberg, Sabine 

Nietlebener SV Askania 09

00:31:14

06:14 min/km

00:31:14

06:14 min/km

00:13:46 9,61 km/h

5.0 km

281
15

W40

61
 (2)
Ciomber, Katrin 

Volkssport Halle

00:31:25

06:17 min/km

00:31:25

06:17 min/km

00:13:57 9,55 km/h

5.0 km

282
10

W20

115
 (3)
Kollien, Lisa 

Kolleg und Abendgymnasium Halle

00:31:32

06:18 min/km

00:31:32

06:18 min/km

00:14:04 9,51 km/h

5.0 km

283
3

M75

606
 (1)
Koitzsch, Bernd 

Volkssport Zwintschöna

00:31:34

06:18 min/km

00:31:34

06:18 min/km

00:14:06 9,50 km/h

5.0 km

284
10

W45

694
 (1)
Schmitz, Klara 

Volkssport Halle

00:31:44

06:20 min/km

00:31:44

06:20 min/km

00:14:16 9,45 km/h

5.0 km

284
18

WJ U16

692
 (1)
Schmitz, Anna 

Volkssport Halle

00:31:44

06:20 min/km

00:31:44

06:20 min/km

00:14:16 9,45 km/h

5.0 km

286
11

W45

51
 (1)
Breter, Doreen 

SV 1885 Teutschenthal e.V.

00:31:49

06:21 min/km

00:31:49

06:21 min/km

00:14:21 9,43 km/h

5.0 km

287
11

W20

282
 (2)
Schmidt, Anne 

Kanuverein 96 Halle

00:31:59

06:23 min/km

00:31:59

06:23 min/km

00:14:31 9,38 km/h

5.0 km

288
16

W35

194
Leuckefeld, Angelique 

Volkssport Halle

00:32:03

06:24 min/km

00:32:03

06:24 min/km

00:14:35 9,36 km/h

5.0 km

289
29

M40

232
 (2)
Nietschmann, Matthias 

Volkssport Halle

00:32:05

06:25 min/km

00:32:05

06:25 min/km

00:14:37 9,35 km/h

5.0 km

290
1

M70

229
 (2)
Müller, Reinhard 

Volkssport Halle

00:32:09

06:25 min/km

00:32:09

06:25 min/km

00:14:41 9,33 km/h

5.0 km

290
11

M55

215
 (3)
Marx, Matthias 

Volkssport Halle

00:32:09

06:25 min/km

00:32:09

06:25 min/km

00:14:41 9,33 km/h

5.0 km

292
4

M75

1541
 (2)
Mayer, Gerhard 

Volkssport Halle

00:32:10

06:26 min/km

00:32:10

06:26 min/km

00:14:42 9,33 km/h

5.0 km

293
21

MK

272
 (3)
Strache, Henry 

Stadtsingechor Halle

00:32:11

06:26 min/km

00:32:11

06:26 min/km

00:14:43 9,32 km/h

5.0 km

293
30

M40

271
 (3)
Strache, Holger 

Volkssport Halle

00:32:11

06:26 min/km

00:32:11

06:26 min/km

00:14:43 9,32 km/h

5.0 km

295
11

W30

1984
 (1)
Selzer, Nicole 

Volkssport Halle

00:32:14

06:26 min/km

00:32:14

06:26 min/km

00:14:46 9,31 km/h

5.0 km

296
31

M40

2106
 (5)
Enigk, Thomas 

Volkssport Halle

00:32:24

06:28 min/km

00:32:24

06:28 min/km

00:14:56 9,26 km/h

5.0 km

296
5

M75

170
 (1)
Knoch, Eberhard 

Volkssport Bad Lauchdtädt

00:32:24

06:28 min/km

00:32:24

06:28 min/km

00:14:56 9,26 km/h

5.0 km

298
12

W45

9
 (1)
Aethner, Sabine 

Volkssport Halle

00:32:28

06:29 min/km

00:32:28

06:29 min/km

00:15:00 9,24 km/h

5.0 km

299
22

MK

64
 (2)
Dallig, Konstantin 

MSV Eisleben

00:32:38

06:31 min/km

00:32:38

06:31 min/km

00:15:10 9,19 km/h

5.0 km

300
17

W35

269
 (2)
Satke, Angelika 

Volkssport Halle-Nietleben

00:32:39

06:31 min/km

00:32:39

06:31 min/km

00:15:11 9,19 km/h

5.0 km

300
11

WK

29
 (1)
Bartsch, Sarah Sophie 

SV Union Halle-Neustadt

00:32:39

06:31 min/km

00:32:39

06:31 min/km

00:15:11 9,19 km/h

5.0 km

302
12

WK

346
Wenzel, Henriette 

PTSV Halle

00:32:40

06:32 min/km

00:32:40

06:32 min/km

00:15:12 9,18 km/h

5.0 km

302
16

W40

348
Wenzel, Julia 

SV Halle

00:32:40

06:32 min/km

00:32:40

06:32 min/km

00:15:12 9,18 km/h

5.0 km

304
13

W45

315
 (2)
Tänzer, Kerstin 

SV Halle

00:32:46

06:33 min/km

00:32:46

06:33 min/km

00:15:18 9,16 km/h

5.0 km

305
13

WK

158
Kasperski, Sarah 

Eskalationskommando

00:32:47

06:33 min/km

00:32:47

06:33 min/km

00:15:19 9,15 km/h

5.0 km

306
4

M30

217
 (4)
Mayer, Alexander 

Volkssport Halle

00:33:00

06:36 min/km

00:33:00

06:36 min/km

00:15:32 9,09 km/h

5.0 km

307
14

WK

261
 (3)
Rosanke, Alicia 

Volkssport Halle

00:33:05

06:37 min/km

00:33:05

06:37 min/km

00:15:37 9,07 km/h

5.0 km

308
5

W55

165
 (3)
Kiss, Kerstin 

LAV Halensia

00:33:20

06:40 min/km

00:33:20

06:40 min/km

00:15:52 9,00 km/h

5.0 km

309
6

W55

403
 (1)
Lindner, Anne-Christin 

Robert-Franz-Singakademie

00:33:21

06:40 min/km

00:33:21

06:40 min/km

00:15:53 9,00 km/h

5.0 km

310
8

M60

21
 (1)
Blank, Armin 

Volkssport Halle

00:33:22

06:40 min/km

00:33:22

06:40 min/km

00:15:54 8,99 km/h

5.0 km

310
8

M60

208
 (2)
Maeser, Uwe 

Volkssport Nietleben

00:33:22

06:40 min/km

00:33:22

06:40 min/km

00:15:54 8,99 km/h

5.0 km

312
15

WK

262
 (3)
Rosanke, Jenna 

Volkssport Halle

00:33:28

06:41 min/km

00:33:28

06:41 min/km

00:16:00 8,96 km/h

5.0 km

313
12

M55

30
Becker, Lutz 

SV 1885 Teutschenthal e.V.

00:33:29

06:41 min/km

00:33:29

06:41 min/km

00:16:01 8,96 km/h

5.0 km

314
18

W35

615
 (1)
Rödling, Anke 

Volkssport Halle

00:33:39

06:43 min/km

00:33:39

06:43 min/km

00:16:11 8,92 km/h

5.0 km

314
16

WK

350
 (1)
Werner, Luzie 

Die lustigen Nietlebener

00:33:39

06:43 min/km

00:33:39

06:43 min/km

00:16:11 8,92 km/h

5.0 km

316
12

W30

294
 (1)
Seifert, Antje 

Volkssport Halle

00:33:40

06:44 min/km

00:33:40

06:44 min/km

00:16:12 8,91 km/h

5.0 km

317
5

M65

363
 (1)
Ballentin, Siegfried 

SV 1885 Teutschenthal e.V.

00:33:41

06:44 min/km

00:33:41

06:44 min/km

00:16:13 8,91 km/h

5.0 km

318
17

W40

586
 (1)
Reipsch, Ha Viet 

Volksport Halle

00:33:42

06:44 min/km

00:33:42

06:44 min/km

00:16:14 8,90 km/h

5.0 km

319
13

W30

361
 (2)
Zepperitz, Sabine 

Volkssport Halle

00:33:48

06:45 min/km

00:33:48

06:45 min/km

00:16:20 8,88 km/h

5.0 km

320
14

W45

2802
 (1)
Rost, Gabriele 

Nietlebener SV Askania 09

00:33:54

06:46 min/km

00:33:54

06:46 min/km

00:16:26 8,85 km/h

5.0 km

321
17

WK

179
 (1)
Krüger, Evi 

Volkssport Siersleben

00:33:58

06:47 min/km

00:33:58

06:47 min/km

00:16:30 8,83 km/h

5.0 km

322
12

M50

290
 (2)
Schuchert, Andreas 

SV Teutonia Siersleben

00:33:59

06:47 min/km

00:33:59

06:47 min/km

00:16:31 8,83 km/h

5.0 km

323
18

W40

75
 (1)
Demant, Manuela 

Volkssport Halle

00:34:06

06:49 min/km

00:34:06

06:49 min/km

00:16:38 8,80 km/h

5.0 km

324
23

M45

314
 (2)
Stiener, Uwe 

Volkssport Halle-Neustadt

00:34:07

06:49 min/km

00:34:07

06:49 min/km

00:16:39 8,79 km/h

5.0 km

324
15

W45

48
 (1)
Brendel, Daniela 

Volkssport Halle

00:34:07

06:49 min/km

00:34:07

06:49 min/km

00:16:39 8,79 km/h

5.0 km

326
7

W55

234
 (2)
Gawron, Heike 

TC Halle 94

00:34:14

06:50 min/km

00:34:14

06:50 min/km

00:16:46 8,76 km/h

5.0 km

327
12

W20

569
 (3)
Förster, Juliane 

Volkssport Benndorf

00:34:15

06:51 min/km

00:34:15

06:51 min/km

00:16:47 8,76 km/h

5.0 km

328
13

W20

14
 (2)
Aue, Susann 

Volkssport Merseburg

00:34:16

06:51 min/km

00:34:16

06:51 min/km

00:16:48 8,75 km/h

5.0 km

329
13

M55

211
 (2)
Martienssen, Bernd 

Volkssport Halle

00:34:34

06:54 min/km

00:34:34

06:54 min/km

00:17:06 8,68 km/h

5.0 km

330
8

W55

235
 (2)
Palatini, Heike 

KV 96 Halle

00:34:41

06:56 min/km

00:34:41

06:56 min/km

00:17:13 8,65 km/h

5.0 km

331
2

M70

279
 (1)
Schliemann, Willibald 

Volkssport Halle

00:34:42

06:56 min/km

00:34:42

06:56 min/km

00:17:14 8,65 km/h

5.0 km

332
9

W55

122
 (3)
Geißler, Rita 

The Kangaroo`s

00:34:58

06:59 min/km

00:34:58

06:59 min/km

00:17:30 8,58 km/h

5.0 km

333
19

WJ U16

308
 (1)
Stein, Ida 

Kanuverein 96 Halle

00:34:59

06:59 min/km

00:34:59

06:59 min/km

00:17:31 8,58 km/h

5.0 km

333
19

WJ U16

341
 (2)
Wamser, Josi 

Kanuverein 96 Halle

00:34:59

06:59 min/km

00:34:59

06:59 min/km

00:17:31 8,58 km/h

5.0 km

335
7

WJ U20

241
 (2)
Pfannschmidt, Julia 

SSV-MG-Ahlsdorf

00:35:04

07:00 min/km

00:35:04

07:00 min/km

00:17:36 8,56 km/h

5.0 km

336
23

MK

148
 (1)
Hirsch, Jannes 

SG Buna Halle

00:35:07

07:01 min/km

00:35:07

07:01 min/km

00:17:39 8,54 km/h

5.0 km

337
14

W20

571
 (1)
Farajor, Rena 

Volkssport Halle

00:35:11

07:02 min/km

00:35:11

07:02 min/km

00:17:43 8,53 km/h

5.0 km

338
10

W55

2411
Heinicke, Petra 

Nietlebener SV Askania 09

00:35:13

07:02 min/km

00:35:13

07:02 min/km

00:17:45 8,52 km/h

5.0 km

339
18

WK

621
 (2)
Klöditz, Luisa 

SV Halle Triathlon

00:35:17

07:03 min/km

00:35:17

07:03 min/km

00:17:49 8,50 km/h

5.0 km

339
8

W50

168
 (2)
Klöditz, Regine 

SV Halle Triathlon

00:35:17

07:03 min/km

00:35:17

07:03 min/km

00:17:49 8,50 km/h

5.0 km

341
1

W65

216
 (2)
Matthes, Christina 

USV Halle

00:35:19

07:03 min/km

00:35:19

07:03 min/km

00:17:51 8,49 km/h

5.0 km

342
3

W60

274
 (1)
Scharf, Karin 

Volkssport Halle

00:35:40

07:08 min/km

00:35:40

07:08 min/km

00:18:12 8,41 km/h

5.0 km

343
24

M45

351
 (1)
Werner, Regina 

Volkssport Halle

00:35:52

07:10 min/km

00:35:52

07:10 min/km

00:18:24 8,36 km/h

5.0 km

344
24

MK

257
 (3)
Rennebaum, Linos 

Turbine Halle

00:35:54

07:10 min/km

00:35:54

07:10 min/km

00:18:26 8,36 km/h

5.0 km

345
4

W60

302
 (1)
Stabenow, Christiane 

Laufsport Halle

00:35:55

07:11 min/km

00:35:55

07:11 min/km

00:18:27 8,35 km/h

5.0 km

346
14

W30

2017
 (1)
Engel, Johanna 

Volkssport Halle

00:36:00

07:12 min/km

00:36:00

07:12 min/km

00:18:32 8,33 km/h

5.0 km

347
21

WJ U16

283
 (2)
Friedling, Anne 

Volkssport Eisleben

00:36:12

07:14 min/km

00:36:12

07:14 min/km

00:18:44 8,29 km/h

5.0 km

348
25

M45

309
 (1)
Friedling, Heiko 

Volkssport Eisleben

00:36:14

07:14 min/km

00:36:14

07:14 min/km

00:18:46 8,28 km/h

5.0 km

349
25

MJ U16

163
 (2)
Keller, Marcus-Alexander 

FSV 67 Halle-Neustadt

00:36:25

07:17 min/km

00:36:25

07:17 min/km

00:18:57 8,24 km/h

5.0 km

350
15

W30

117
 (2)
Garz, Sandra 

Volkssport Halle

00:36:27

07:17 min/km

00:36:27

07:17 min/km

00:18:59 8,23 km/h

5.0 km

351
19

WK

251
 (2)
Pradel, Charlotte 

Volkssport Lieskau

00:36:32

07:18 min/km

00:36:32

07:18 min/km

00:19:04 8,21 km/h

5.0 km

351
16

W45

197
 (1)
Lindau, Anne-Kathrin 

Volkssport Lieskau

00:36:32

07:18 min/km

00:36:32

07:18 min/km

00:19:04 8,21 km/h

5.0 km

353
19

W35

292
 (2)
Schütze, Kristin 

Volkssport Halle

00:36:39

07:19 min/km

00:36:39

07:19 min/km

00:19:11 8,19 km/h

5.0 km

354
17

W45

89
 (1)
Falkenthal-Poida, Jana 

Team FALCON

00:36:49

07:21 min/km

00:36:49

07:21 min/km

00:19:21 8,15 km/h

5.0 km

355
22

WJ U16

128
 (2)
Geppert, Helene 

Volkssport Halle

00:37:22

07:28 min/km

00:37:22

07:28 min/km

00:19:54 8,03 km/h

5.0 km

356
13

M50

306
Steckel, Olaf 

Volkssport Halle

00:37:31

07:30 min/km

00:37:31

07:30 min/km

00:20:03 8,00 km/h

5.0 km

357
1

W75

510
 (2)
Pannicke, Christa 

USV Halle

00:37:34

07:30 min/km

00:37:34

07:30 min/km

00:20:06 7,99 km/h

5.0 km

358
25

MK

2006
 (2)
Bornack, Jan 

Volkssport Halle

00:37:42

07:32 min/km

00:37:42

07:32 min/km

00:20:14 7,96 km/h

5.0 km

359
23

WJ U16

166
 (2)
Kleemann, Viktoria 

SSV-MG-Ahlsdorf

00:37:47

07:33 min/km

00:37:47

07:33 min/km

00:20:19 7,94 km/h

5.0 km

360
10

M60

13
 (1)
Kaftan, Klaus-Peter 

Turbine Halle

00:37:53

07:34 min/km

00:37:53

07:34 min/km

00:20:25 7,92 km/h

5.0 km

360
18

W45

288
 (1)
Schoeppe, Antje 

Volkssport Halle-Nietleben

00:37:53

07:34 min/km

00:37:53

07:34 min/km

00:20:25 7,92 km/h

5.0 km

362
20

MJ U20

57
Ceesay, Alagie 

Schulhof 7, Halle

00:38:06

07:37 min/km

00:38:06

07:37 min/km

00:20:38 7,87 km/h

5.0 km

363
6

M75

311
 (4)
Steinberg, Peter 

Rennsteiglaufverein Halle

00:38:19

07:39 min/km

00:38:19

07:39 min/km

00:20:51 7,83 km/h

5.0 km

364
32

M40

1301
 (1)
Sauer, Karsten 

Laktatfreunde Mitteldeutschland

00:38:25

07:41 min/km

00:38:25

07:41 min/km

00:20:57 7,81 km/h

5.0 km

365
11

W55

275
 (1)
Scheler, Cerrie 

DLRG Prerow