Ergebnislisten zum Event:


14. Oederaner Lauftag 2017

77  Finisher

Erster:  00:02:03

Letzter:  00:04:40

weiblich  41%

männlich  59%

Medianzeit:  00:02:47

Durchschnittszeit:  00:03:01

Ergebnisliste für: 0,5 km Zwergenlauf ( km)

Platz
AK
Startnr.
Teilnehmer
Brutto
Netto
Abstand zum Sieger km/h
1
1

M7

294
 (10)
Molnar, Diego 

SV Sachsenring Hohenstein Erns

00:02:03

04:06 min/km

00:02:03

04:06 min/km

00:00:00 14,63 km/h

0.5 km

2
1

W7

200
 (8)
Weidensdorfer, Jule 

SSV 91 Brand-Erbisdorf

00:02:07

04:14 min/km

00:02:07

04:14 min/km

00:00:04 14,17 km/h

0.5 km

3
2

M7

297
 (8)
Tschikov, Alexander 

PSV Freiberg

00:02:12

04:24 min/km

00:02:12

04:24 min/km

00:00:09 13,64 km/h

0.5 km

4
3

M7

257
 (4)
Schädlich, Arno 

TSG Oederan

00:02:15

04:30 min/km

00:02:15

04:30 min/km

00:00:12 13,33 km/h

0.5 km

5
4

M7

256
 (4)
Milde, Karl 

SV Mühlbach

00:02:21

04:42 min/km

00:02:21

04:42 min/km

00:00:18 12,77 km/h

0.5 km

6
5

M7

282
 (8)
Gasch, Linus 

Einsiedler SV

00:02:22

04:44 min/km

00:02:22

04:44 min/km

00:00:19 12,68 km/h

0.5 km

7
6

M7

285
 (9)
Juhrs, Raphael 

Flinke Füße Oberfrohna

00:02:23

04:46 min/km

00:02:23

04:46 min/km

00:00:20 12,59 km/h

0.5 km

8
1

W6

238
 (7)
Richter, Elsa 

SV Großwaltersdorf

00:02:23

04:46 min/km

00:02:23

04:46 min/km

00:00:20 12,59 km/h

0.5 km

9
2

W7

227
 (9)
Apelt, Sally 

SV Großwaltersdorf

00:02:25

04:50 min/km

00:02:25

04:50 min/km

00:00:22 12,41 km/h

0.5 km

10
7

M7

288
 (7)
Kirchhof, Malte 

KTS Sonnenland Oederan

00:02:26

04:52 min/km

00:02:26

04:52 min/km

00:00:23 12,33 km/h

0.5 km

11
2

W6

231
 (10)
Hanwald, Pia 

KTS Buddelflink Oederan

00:02:26

04:52 min/km

00:02:26

04:52 min/km

00:00:23 12,33 km/h

0.5 km

12
1

M6

298
 (6)
Wätzig, Pepe 

TVL Freiberg

00:02:27

04:54 min/km

00:02:27

04:54 min/km

00:00:24 12,24 km/h

0.5 km

13
8

M7

252
 (5)
Bodenburg, Theodor 

Oederan

00:02:28

04:56 min/km

00:02:28

04:56 min/km

00:00:25 12,16 km/h

0.5 km

14
3

W6

239
 (8)
Richter, Melina 

Einsiedler Skiverein

00:02:28

04:56 min/km

00:02:28

04:56 min/km

00:00:25 12,16 km/h

0.5 km

15
4

W6

228
 (4)
Czäczine, Paula 

Chemnitz

00:02:29

04:58 min/km

00:02:29

04:58 min/km

00:00:26 12,08 km/h

0.5 km

16
3

W7

246
 (8)
Weigel, Josefine 

Grosswaltersdorf

00:02:30

05:00 min/km

00:02:30

05:00 min/km

00:00:27 12,00 km/h

0.5 km

17
9

M7

299
 (7)
Weber, Paul 

SSV 91 Brand-Erbisdorf

00:02:31

05:02 min/km

00:02:31

05:02 min/km

00:00:28 11,92 km/h

0.5 km

18
10

M7

284
 (8)
Heller, Henry 

KTS Sonnenland Oederan

00:02:33

05:06 min/km

00:02:33

05:06 min/km

00:00:30 11,76 km/h

0.5 km

19
11

M7

287
 (8)
Kerber-Reichel, Franz 

SV Großwaltersdorf

00:02:35

05:10 min/km

00:02:35

05:10 min/km

00:00:32 11,61 km/h

0.5 km

20
4

W7

201
 (5)
Rydzewski, Sunna-Charlotte 

Flöha

00:02:35

05:10 min/km

00:02:35

05:10 min/km

00:00:32 11,61 km/h

0.5 km

21
5

W7

248
 (3)
Wordl, Emily-Joline 

Pulschlag Neuhausen Erzgebirge

00:02:36

05:12 min/km

00:02:36

05:12 min/km

00:00:33 11,54 km/h

0.5 km

22
12

M7

277
 (4)
Dröscher, Matteo 

KTS Sonnenland Oederan

00:02:37

05:14 min/km

00:02:37

05:14 min/km

00:00:34 11,46 km/h

0.5 km

23
5

W6

234
 (7)
Moßig, Jana 

Sportgruppe Zimmermann

00:02:37

05:14 min/km

00:02:37

05:14 min/km

00:00:34 11,46 km/h

0.5 km

24
6

W7

237
 (7)
Pilz, Laura 

Sportgruppe Zimmermann

00:02:37

05:14 min/km

00:02:37

05:14 min/km

00:00:34 11,46 km/h

0.5 km

25
2

M6

280
 (6)
Erler, Finn 

SV Linda

00:02:38

05:16 min/km

00:02:38

05:16 min/km

00:00:35 11,39 km/h

0.5 km

26
7

W7

233
 (7)
Jähn, Kiara 

Chemnitz

00:02:38

05:16 min/km

00:02:38

05:16 min/km

00:00:35 11,39 km/h

0.5 km

27
13

M7

278
 (2)
Emrich Venegas, Raphael 

SV Linda

00:02:39

05:18 min/km

00:02:39

05:18 min/km

00:00:36 11,32 km/h

0.5 km

28
8

W7

242
 (4)
Sieber, Laura 

Hohenfichtener SV

00:02:40

05:20 min/km

00:02:40

05:20 min/km

00:00:37 11,25 km/h

0.5 km

29
14

M7

281
 (5)
Friedrich, Mattis 

Hetzdorfer SV 1990

00:02:41

05:22 min/km

00:02:41

05:22 min/km

00:00:38 11,18 km/h

0.5 km

30
15

M7

251
 (3)
Schmidt, Frederik 

Chemnitz

00:02:41

05:22 min/km

00:02:41

05:22 min/km

00:00:38 11,18 km/h

0.5 km

31
6

W6

235
 (9)
Pappelbaum, Leni 

SV Großwaltersdorf

00:02:41

05:22 min/km

00:02:41

05:22 min/km

00:00:38 11,18 km/h

0.5 km

32
7

W6

203
 (4)
Duwe, Jette 

SV Schönerstadt

00:02:42

05:24 min/km

00:02:42

05:24 min/km

00:00:39 11,11 km/h

0.5 km

33
3

M6

291
 (7)
Kretschmer, Tim 

Chemnitz

00:02:44

05:28 min/km

00:02:44

05:28 min/km

00:00:41 10,98 km/h

0.5 km

34
16

M7

292
 (7)
Meusel, Leopold 

Chemnitz

00:02:44

05:28 min/km

00:02:44

05:28 min/km

00:00:41 10,98 km/h

0.5 km

35
8

W6

204
 (5)
Kaden, Amabell 

Oederan

00:02:44

05:28 min/km

00:02:44

05:28 min/km

00:00:41 10,98 km/h

0.5 km

36
17

M7

293
 (7)
Möckel, Vincent 

Freiberger PSV

00:02:46

05:32 min/km

00:02:46

05:32 min/km

00:00:43 10,84 km/h

0.5 km

37
18

M7

279
 (2)
Enger, Benno 

TSV Gahlenz

00:02:46

05:32 min/km

00:02:46

05:32 min/km

00:00:43 10,84 km/h

0.5 km

38
9

W6

244
 (2)
Thümer, Marta 

TSG Oederan

00:02:46

05:32 min/km

00:02:46

05:32 min/km

00:00:43 10,84 km/h

0.5 km

39
4

M6

250
 (5)
Uhlmann, Tim 

KTS "Kitz" Oederan

00:02:47

05:34 min/km

00:02:47

05:34 min/km

00:00:44 10,78 km/h

0.5 km

40
10

W6

232
 (7)
Haupt, Lea 

Sportgruppe Zimmermann

00:02:48

05:36 min/km

00:02:48

05:36 min/km

00:00:45 10,71 km/h

0.5 km

41
11

W6

243
 (3)
Steier, Lina 

Sportgruppe Zimmermann

00:02:50

05:40 min/km

00:02:50

05:40 min/km

00:00:47 10,59 km/h

0.5 km

42
19

M7

254
 (6)
Rehwagen, Lucas 

Oederan

00:02:53

05:46 min/km

00:02:53

05:46 min/km

00:00:50 10,40 km/h

0.5 km

43
12

W6

229
 (5)
Dehne, Leni 

Sportgruppe Zimmermann

00:02:53

05:46 min/km

00:02:53

05:46 min/km

00:00:50 10,40 km/h

0.5 km

44
5

M6

296
 (7)
Rösch, Antonio 

TSV Flöha 1848

00:02:54

05:48 min/km

00:02:54

05:48 min/km

00:00:51 10,34 km/h

0.5 km

45
1

W5

140
 (6)
Weiß, Aurora 

KTS Sonnenland Oederan

00:02:56

05:52 min/km

00:02:56

05:52 min/km

00:00:53 10,23 km/h

0.5 km

46
9

W7

202
 (7)
Bleimeier, Nicole 

Augustusburg

00:02:56

05:52 min/km

00:02:56

05:52 min/km

00:00:53 10,23 km/h

0.5 km

47
20

M7

255
 (5)
Lippold, Lukas 

Chemnitz

00:02:57

05:54 min/km

00:02:57

05:54 min/km

00:00:54 10,17 km/h

0.5 km

48
1

M5

132
 (4)
Oppelt, Julian 

SV Linda

00:02:59

05:58 min/km

00:02:59

05:58 min/km

00:00:56 10,06 km/h

0.5 km

49
6

M6

295
 (7)
Peuckert, Kurt 

KTS Sonnenland Oederan

00:03:00

06:00 min/km

00:03:00

06:00 min/km

00:00:57 10,00 km/h

0.5 km

50
10

W7

245
 (3)
Uhlig, Mia-Celine 

SV Großwaltersdorf

00:03:00

06:00 min/km

00:03:00

06:00 min/km

00:00:57 10,00 km/h

0.5 km

51
7

M6

253
 (6)
Morgenstern, Emil 

Eppendorf

00:03:02

06:04 min/km

00:03:02

06:04 min/km

00:00:59 9,89 km/h

0.5 km

52
2

M5

151
 (5)
Schröder, Max 

Kiga Falkenau

00:03:03

06:06 min/km

00:03:03

06:06 min/km

00:01:00 9,84 km/h

0.5 km

53
3

M5

148
 (5)
Barthold, Janne 

Limbach Oberfrohna

00:03:11

06:22 min/km

00:03:11

06:22 min/km

00:01:08 9,42 km/h

0.5 km

54
2

W5

138
 (5)
Tschee, Hannah 

KTS Pusteblume Breitenau

00:03:13

06:26 min/km

00:03:13

06:26 min/km

00:01:10 9,33 km/h

0.5 km

55
8

M6

276
 (3)
Beer, Gerrit 

KTS Sonnenland Oederan

00:03:15

06:30 min/km

00:03:15

06:30 min/km

00:01:12 9,23 km/h

0.5 km

56
4

M5

144
 (7)
Rösch, Alessandro 

TSV Flöha 1848

00:03:17

06:34 min/km

00:03:17

06:34 min/km

00:01:14 9,14 km/h

0.5 km

57
21

M7

289
 (7)
Konrad, Oliver 

KTS Sonnenland Oederan

00:03:17

06:34 min/km

00:03:17

06:34 min/km

00:01:14 9,14 km/h

0.5 km

58
3

W5

126
 (7)
Benedix, Tessa 

KTS Pusteblume Breitenau

00:03:19

06:38 min/km

00:03:19

06:38 min/km

00:01:16 9,05 km/h

0.5 km

59
1

M4

145
 (4)
Reichel, Matti 

Kita Leubsdorf

00:03:21

06:42 min/km

00:03:21

06:42 min/km

00:01:18 8,96 km/h

0.5 km

60
5

M5

133
 (5)
Peske, Mick 

KTS Buddelflink Oederan

00:03:24

06:48 min/km

00:03:24

06:48 min/km

00:01:21 8,82 km/h

0.5 km

61
13

W6

230
 (7)
Dittrich, Klea 

SV Linda

00:03:39

07:18 min/km

00:03:39

07:18 min/km

00:01:36 8,22 km/h

0.5 km

62
6

M5

150
 (4)
Brand, Peter 

Chemnitz

00:03:42

07:24 min/km

00:03:42

07:24 min/km

00:01:39 8,11 km/h

0.5 km

63
4

W5

131
 (5)
Neuber, Melia 

KTS Sonnenland Oederan

00:03:47

07:34 min/km

00:03:47

07:34 min/km

00:01:44 7,93 km/h

0.5 km

64
2

M4

146
 (8)
Klembt, Ricardo 

Oederan

00:03:54

07:48 min/km

00:03:54

07:48 min/km

00:01:51 7,69 km/h

0.5 km

65
22

M7

286
 (6)
Kaufmann, Jack 

Fit mit Kaufmann

00:03:54

07:48 min/km

00:03:54

07:48 min/km

00:01:51 7,69 km/h

0.5 km

66
5

W5

129
 (6)
Hauck, Hannah 

KTS Sonnenland Oederan

00:03:57

07:54 min/km

00:03:57

07:54 min/km

00:01:54 7,59 km/h

0.5 km

67
3

M4

128
 (9)
Günther, Valentin 

Freiberg

00:04:00

08:00 min/km

00:04:00

08:00 min/km

00:01:57 7,50 km/h

0.5 km

68
4

M4

136
 (3)
Schimpke, Ben 

Freiberger PSV

00:04:04

08:08 min/km

00:04:04

08:08 min/km

00:02:01 7,38 km/h

0.5 km

69
1

M3

130
 (7)
Kranz, Hans-Lennart 

KTS Pusteblume Breitenau

00:04:06

08:12 min/km

00:04:06

08:12 min/km

00:02:03 7,32 km/h

0.5 km

70
6

W5

147
 (7)
Zamzelli, Dana 

Marbach

00:04:08

08:16 min/km

00:04:08

08:16 min/km

00:02:05 7,26 km/h

0.5 km

71
5

M4

149
 (5)
Bodenburg, Christopher 

KTS Sonnenland Oederan

00:04:10

08:20 min/km

00:04:10

08:20 min/km

00:02:07 7,20 km/h

0.5 km

72
1

W4

152
 (1)
Karasek, Luise 

Oederan

00:04:14

08:28 min/km

00:04:14

08:28 min/km

00:02:11 7,09 km/h

0.5 km

73
6

M4

143
 (6)
Schmidt, Thorben 

Chemnitz

00:04:16

08:32 min/km

00:04:16

08:32 min/km

00:02:13 7,03 km/h

0.5 km

74
7

M4

139
 (5)
Voigt, Tim 

Sportgruppe Zimmermann

00:04:19

08:38 min/km

00:04:19

08:38 min/km

00:02:16 6,95 km/h

0.5 km

75
8

M4

127
 (7)
Flaxa, Fabio 

TSV Flöha 1848

00:04:31

09:02 min/km

00:04:31

09:02 min/km

00:02:28 6,64 km/h

0.5 km

76
7

W5

134
 (5)
Plache, Rosalie 

KTS Sonnenland Oederan

00:04:34

09:08 min/km

00:04:34

09:08 min/km

00:02:31 6,57 km/h

0.5 km

77
2

W4

135
 (4)
Rebentrost, Henie 

Mühlau

00:04:40

09:20 min/km

00:04:40

09:20 min/km

00:02:37 6,43 km/h

0.5 km