Ergebnislisten zum Event:


7. Leipziger Volksbank Frauenlauf 2016

225  Finisher

Erster:  00:10:47

Letzter:  00:21:35

weiblich  100%

männlich  0%

Medianzeit:  00:16:12

Durchschnittszeit:  00:16:29

Ergebnisliste für: 2,5 km Lauf ( km)

Platz
AK
Startnr.
Teilnehmer
Brutto
Netto
Abstand zum Sieger km/h
1
1

WJ U14

12203
 (6)
Bonn, Mirja 

Leipzig

00:10:48

04:19 min/km

00:10:47

04:18 min/km

00:00:00 13,89 km/h

2.5 km

2
1

WJ U16

10244
 (6)
Hrhold, Clara 

Hrhold Runners

00:11:28

04:35 min/km

00:11:28

04:35 min/km

00:00:40 13,08 km/h

2.5 km

3
1

W40

10268
 (4)
Frankenstein, Sylvia 

Hrhold Runners

00:11:30

04:36 min/km

00:11:29

04:35 min/km

00:00:42 13,04 km/h

2.5 km

4
1

WK U12

10119
 (3)
Klimaszyk, Lena Marie 

Klimis

00:11:44

04:41 min/km

00:11:44

04:41 min/km

00:00:56 12,78 km/h

2.5 km

5
2

WK U12

12496
 (5)
Wolf, Adriana 

BSV AOK Leipzig

00:11:44

04:41 min/km

00:11:43

04:41 min/km

00:00:56 12,78 km/h

2.5 km

6
3

WK U12

10189
 (4)
Stolze, Nathalie 

Culinaris

00:11:54

04:45 min/km

00:11:54

04:45 min/km

00:01:06 12,61 km/h

2.5 km

7
4

WK U12

12049
 (2)
Loschelders, Mary 

Leipzig

00:11:54

04:45 min/km

00:11:45

04:42 min/km

00:01:06 12,61 km/h

2.5 km

8
1

W45

12487
 (5)
Schulze, Antje 

Leipzig

00:11:57

04:46 min/km

00:11:51

04:44 min/km

00:01:09 12,55 km/h

2.5 km

9
2

WJ U14

10250
 (3)
Keding, Kora 

Quartalslufer

00:12:04

04:49 min/km

00:12:04

04:49 min/km

00:01:16 12,43 km/h

2.5 km

10
2

W45

10245
 (4)
Hrhold, Claudia 

Hrhold Runners

00:12:19

04:55 min/km

00:12:16

04:54 min/km

00:01:31 12,18 km/h

2.5 km

11
3

WJ U14

12488
 (4)
Schulze, Anna 

Leipzig

00:12:26

04:58 min/km

00:12:20

04:56 min/km

00:01:38 12,06 km/h

2.5 km

12
5

WK U12

10222
 (4)
Kutzner, Tina 

SC DHfK Leipzig

00:12:27

04:58 min/km

00:12:23

04:57 min/km

00:01:39 12,05 km/h

2.5 km

13
4

WJ U14

10251
 (3)
Keding, Wenke 

Quartalslufer

00:12:28

04:59 min/km

00:12:28

04:59 min/km

00:01:40 12,03 km/h

2.5 km

14
1

WK U10

10343
 (4)
Hoferichter, Luisa 

Quartalslufer

00:12:28

04:59 min/km

00:12:28

04:59 min/km

00:01:40 12,03 km/h

2.5 km

15
6

WK U12

12317
 (3)
Loh, Ronja 

Die Leipziger Flhe

00:12:30

05:00 min/km

00:12:27

04:58 min/km

00:01:42 12,00 km/h

2.5 km

16
2

WK U10

12319
 (3)
Loh, Maja 

Die Leipziger Flhe

00:12:35

05:02 min/km

00:12:33

05:01 min/km

00:01:47 11,92 km/h

2.5 km

17
7

WK U12

10053
 (5)
Smolian, Sasha Milena 

Die Smolis

00:12:38

05:03 min/km

00:12:37

05:02 min/km

00:01:50 11,87 km/h

2.5 km

18
8

WK U12

10252
 (3)
Mergner, Anna 

Mergner Mdels

00:12:41

05:04 min/km

00:12:40

05:04 min/km

00:01:53 11,83 km/h

2.5 km

19
3

WK U10

10192
 (2)
Beier, Larissa 

Running Smurfs

00:13:02

05:12 min/km

00:13:00

05:12 min/km

00:02:14 11,51 km/h

2.5 km

20
9

WK U12

10090
 (5)
Ruscher, Linda 

Die Ruschers

00:13:07

05:14 min/km

00:13:05

05:14 min/km

00:02:19 11,44 km/h

2.5 km

21
1

W50

10118
 (5)
Klimaszyk, Heike 

Klimis

00:13:29

05:23 min/km

00:13:29

05:23 min/km

00:02:41 11,12 km/h

2.5 km

22
5

WJ U14

10191
 (4)
Beier, Emilia 

Running Smurfs

00:13:30

05:24 min/km

00:13:28

05:23 min/km

00:02:42 11,11 km/h

2.5 km

23
1

W20

12128
 (4)
Ubrich, Vicky 

Team Kinderzahnarztpraxis kids & teens

00:13:37

05:26 min/km

00:13:32

05:24 min/km

00:02:49 11,02 km/h

2.5 km

24
10

WK U12

10386
 (2)
Godehardt, Hanna 

WG UNITAS eG

00:13:38

05:27 min/km

00:13:31

05:24 min/km

00:02:50 11,00 km/h

2.5 km

25
2

W40

12127
 (3)
Meiler, Diana 

Team Kinderzahnarztpraxis kids & teens

00:13:40

05:28 min/km

00:13:35

05:26 min/km

00:02:52 10,98 km/h

2.5 km

26
11

WK U12

12069
 (1)
Pittag, Jordan Finja 

Leipzig

00:13:47

05:30 min/km

00:13:41

05:28 min/km

00:02:59 10,88 km/h

2.5 km

27
12

WK U12

12070
 (2)
Janich, Jule 

Leipzig

00:13:47

05:30 min/km

00:13:40

05:28 min/km

00:02:59 10,88 km/h

2.5 km

28
1

W35

10188
 (3)
Stolze, Diana 

Culinaris

00:13:49

05:31 min/km

00:13:49

05:31 min/km

00:03:01 10,86 km/h

2.5 km

29
1

WJ U18

10320
 (3)
Friederich, Anna 

Naunhof

00:13:50

05:32 min/km

00:13:47

05:30 min/km

00:03:02 10,84 km/h

2.5 km

30
2

WJ U16

12519
 (3)
Mitschack, Pauline 

H-L-P

00:13:51

05:32 min/km

00:13:42

05:28 min/km

00:03:03 10,83 km/h

2.5 km

31
6

WJ U14

10763
Huster, Nathalie 

Leipzig

00:13:56

05:34 min/km

00:13:51

05:32 min/km

00:03:08 10,77 km/h

2.5 km

32
1

K U8

12320
 (3)
Loh, Pia 

Die Leipziger Flhe

00:13:58

05:35 min/km

00:13:56

05:34 min/km

00:03:10 10,74 km/h

2.5 km

33
4

WK U10

10415
 (5)
Semmler, Friederike 

Mayfried

00:14:02

05:36 min/km

00:13:55

05:34 min/km

00:03:14 10,69 km/h

2.5 km

34
7

WJ U14

10140
 (2)
Meyer, Maria 

KREMEY

00:14:09

05:39 min/km

00:14:04

05:37 min/km

00:03:21 10,60 km/h

2.5 km

35
1

W30

12354
 (2)
Anders, Drte 

Mein erster Lauf!

00:14:14

05:41 min/km

00:14:09

05:39 min/km

00:03:26 10,54 km/h

2.5 km

36
3

W40

12497
 (3)
Wetzig, Kathrin 

Leipzig

00:14:18

05:43 min/km

00:14:15

05:42 min/km

00:03:30 10,49 km/h

2.5 km

37
5

WK U10

12498
 (3)
Wetzig, Nelly 

Leipzig

00:14:18

05:43 min/km

00:14:15

05:42 min/km

00:03:30 10,49 km/h

2.5 km

38
6

WK U10

10387
 (1)
Godehardt, Marta 

WG UNITAS eG

00:14:21

05:44 min/km

00:14:14

05:41 min/km

00:03:33 10,45 km/h

2.5 km

39
4

W40

10121
 (3)
Schoemann, Gritt 

Leipzig

00:14:21

05:44 min/km

00:14:13

05:41 min/km

00:03:33 10,45 km/h

2.5 km

40
2

W30

12483
Hallebach, Stephanie 

Markkleeeberg

00:14:22

05:44 min/km

00:14:18

05:43 min/km

00:03:34 10,44 km/h

2.5 km

41
3

W30

11990
 (2)
Haack, Sandra 

Leipzig

00:14:22

05:44 min/km

00:14:17

05:42 min/km

00:03:34 10,44 km/h

2.5 km

42
8

WJ U14

11983
 (1)
Mller, Ann-Julie 

T & A

00:14:30

05:48 min/km

00:14:24

05:45 min/km

00:03:42 10,34 km/h

2.5 km

43
9

WJ U14

10374
 (1)
Sieger, Sabrina 

Leipzig

00:14:37

05:50 min/km

00:14:37

05:50 min/km

00:03:49 10,26 km/h

2.5 km

44
10

WJ U14

12518
 (1)
Mitschack, Lilly 

H-L-P

00:14:37

05:50 min/km

00:14:28

05:47 min/km

00:03:49 10,26 km/h

2.5 km

45
5

W40

10705
Hobach, Anja 

Leipzig/Borna

00:14:39

05:51 min/km

00:14:31

05:48 min/km

00:03:51 10,24 km/h

2.5 km

46
4

W30

10396
 (7)
Mann, Diana 

D&K

00:14:39

05:51 min/km

00:14:30

05:48 min/km

00:03:51 10,24 km/h

2.5 km

47
2

W50

11816
 (2)
Heinrich, Claudia 

Leipzig

00:14:42

05:52 min/km

00:14:35

05:50 min/km

00:03:54 10,20 km/h

2.5 km

48
13

WK U12

10401
Enders, Virginia 

Leipzig

00:14:43

05:53 min/km

00:14:37

05:50 min/km

00:03:55 10,19 km/h

2.5 km

49
7

WK U10

12453
 (3)
Mrschner, Saskia 

Leipzig

00:14:43

05:53 min/km

00:14:43

05:53 min/km

00:03:55 10,19 km/h

2.5 km

50
6

W40

11982
 (2)
Mller, Tina 

T & A

00:14:44

05:53 min/km

00:14:38

05:51 min/km

00:03:56 10,18 km/h

2.5 km

51
2

W20

12341
 (3)
Goeckler, Anna 

Physiolance

00:14:45

05:54 min/km

00:14:41

05:52 min/km

00:03:57 10,17 km/h

2.5 km

52
14

WK U12

10296
 (3)
Dietze, Mascha 

Donnerknispel

00:14:50

05:56 min/km

00:14:50

05:56 min/km

00:04:02 10,11 km/h

2.5 km

53
2

W35

10297
 (5)
Dietze, Karmen 

Donnerknispel

00:14:50

05:56 min/km

00:14:48

05:55 min/km

00:04:02 10,11 km/h

2.5 km

54
3

WJ U16

10115
 (4)
Wiegleb, Cara 

Team Meggie

00:14:55

05:58 min/km

00:14:52

05:56 min/km

00:04:07 10,06 km/h

2.5 km

55
8

WK U10

10402
Enders, Sydney Sophy 

Leipzig

00:14:55

05:58 min/km

00:14:48

05:55 min/km

00:04:07 10,06 km/h

2.5 km

56
11

WJ U14

12513
 (7)
Feiertag, Merle Hedda 

Die Rennmuse

00:14:58

05:59 min/km

00:14:53

05:57 min/km

00:04:10 10,02 km/h

2.5 km

57
3

W45

10262
 (2)
Gabke, Andrea 

Rennschnecken

00:14:59

05:59 min/km

00:14:56

05:58 min/km

00:04:11 10,01 km/h

2.5 km

58
15

WK U12

12525
Bauer, Annika 

SC DHfK Leipzig

00:15:00

06:00 min/km

00:14:56

05:58 min/km

00:04:12 10,00 km/h

2.5 km

59
16

WK U12

11943
 (2)
Bacher, Mieke 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:15:00

06:00 min/km

00:14:48

05:55 min/km

00:04:12 10,00 km/h

2.5 km

60
17

WK U12

10148
 (1)
Falke, Anouk 

Turmfrolleins

00:15:01

06:00 min/km

00:15:01

06:00 min/km

00:04:13 9,99 km/h

2.5 km

61
18

WK U12

11942
 (2)
Weyh, Helena 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:15:01

06:00 min/km

00:14:48

05:55 min/km

00:04:13 9,99 km/h

2.5 km

62
19

WK U12

11949
 (2)
Prenzel, Philine 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:15:01

06:00 min/km

00:14:48

05:55 min/km

00:04:13 9,99 km/h

2.5 km

63
7

W40

10414
 (5)
Semmler, Nadine 

Mayfried

00:15:06

06:02 min/km

00:15:00

06:00 min/km

00:04:18 9,93 km/h

2.5 km

64
9

WK U10

10416
 (2)
Semmler, Maybrit 

Mayfried

00:15:06

06:02 min/km

00:15:00

06:00 min/km

00:04:18 9,93 km/h

2.5 km

65
10

WK U10

12193
 (2)
Sommer, Liliana 

Die Sommerflitzer

00:15:09

06:03 min/km

00:15:05

06:02 min/km

00:04:21 9,90 km/h

2.5 km

66
8

W40

12194
 (1)
Sommer, Nadine 

Die Sommerflitzer

00:15:09

06:03 min/km

00:15:06

06:02 min/km

00:04:21 9,90 km/h

2.5 km

67
11

WK U10

11928
 (4)
Ehrmann, Meta 

Ehrfrauen

00:15:12

06:04 min/km

00:15:03

06:01 min/km

00:04:24 9,87 km/h

2.5 km

68
20

WK U12

10260
 (1)
Gabke, Emma 

Rennschnecken

00:15:12

06:04 min/km

00:15:09

06:03 min/km

00:04:24 9,87 km/h

2.5 km

69
12

WK U10

11860
 (2)
Goldmann, Elinor 

Leipzig

00:15:12

06:04 min/km

00:15:04

06:01 min/km

00:04:24 9,87 km/h

2.5 km

70
9

W40

11858
 (1)
Goldmann, Julia 

Leipzig

00:15:13

06:05 min/km

00:15:05

06:02 min/km

00:04:25 9,86 km/h

2.5 km

71
12

WJ U14

10138
 (1)
Kretzschmar, Emely 

KREMEY

00:15:15

06:06 min/km

00:15:11

06:04 min/km

00:04:27 9,84 km/h

2.5 km

72
3

W50

10360
 (4)
Discher, Heike 

Leipzig

00:15:20

06:08 min/km

00:15:16

06:06 min/km

00:04:32 9,78 km/h

2.5 km

73
21

WK U12

10295
 (4)
Kretzmhr, Sarah 

Leipzig

00:15:22

06:08 min/km

00:15:16

06:06 min/km

00:04:34 9,76 km/h

2.5 km

74
5

W30

10294
 (3)
Kretzmhr, Sabine 

Leipzig

00:15:22

06:08 min/km

00:15:17

06:06 min/km

00:04:34 9,76 km/h

2.5 km

75
4

WJ U16

10213
 (2)
Grodszinski, Jodie Sahra 

Brandis

00:15:24

06:09 min/km

00:15:20

06:08 min/km

00:04:36 9,74 km/h

2.5 km

76
10

W40

10052
 (3)
Smolian, Anja 

Die Smolis

00:15:25

06:10 min/km

00:15:19

06:07 min/km

00:04:37 9,73 km/h

2.5 km

77
22

WK U12

11952
 (3)
Trobitz, Mona 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:15:25

06:10 min/km

00:15:12

06:04 min/km

00:04:37 9,73 km/h

2.5 km

78
23

WK U12

11953
 (6)
Mller, Birgit 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:15:26

06:10 min/km

00:15:13

06:05 min/km

00:04:38 9,72 km/h

2.5 km

79
24

WK U12

11957
 (1)
Bttcher, Luise 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:15:27

06:10 min/km

00:15:13

06:05 min/km

00:04:39 9,71 km/h

2.5 km

80
11

W40

10385
 (2)
Godehardt, Anja 

WG UNITAS eG

00:15:30

06:12 min/km

00:15:23

06:09 min/km

00:04:42 9,68 km/h

2.5 km

81
25

WK U12

10341
 (5)
Schmidt, Maya 

On the run

00:15:31

06:12 min/km

00:15:20

06:08 min/km

00:04:43 9,67 km/h

2.5 km

82
3

W35

12466
Krieghoff, Veronika 

Leipzig

00:15:33

06:13 min/km

00:15:28

06:11 min/km

00:04:45 9,65 km/h

2.5 km

83
13

WK U10

12465
 (1)
Krieghoff, Clara 

Leipzig

00:15:33

06:13 min/km

00:15:28

06:11 min/km

00:04:45 9,65 km/h

2.5 km

84
12

W40

10091
Ruscher, Susann 

Die Ruschers

00:15:35

06:14 min/km

00:15:30

06:12 min/km

00:04:47 9,63 km/h

2.5 km

85
3

W20

11801
 (1)
Spormann, Luise 

Biochems

00:15:37

06:14 min/km

00:15:33

06:13 min/km

00:04:49 9,61 km/h

2.5 km

86
6

W30

10340
 (5)
Schmidt, Iris 

On the run

00:15:37

06:14 min/km

00:15:25

06:10 min/km

00:04:49 9,61 km/h

2.5 km

87
4

W35

10303
 (2)
Werner, Doreen 

Schleuig

00:15:41

06:16 min/km

00:15:33

06:13 min/km

00:04:53 9,56 km/h

2.5 km

88
13

WJ U14

10376
 (1)
Grhlert, Alexandra 

TV Markkleeberg von 1871

00:15:41

06:16 min/km

00:15:41

06:16 min/km

00:04:53 9,56 km/h

2.5 km

89
4

W45

12060
Bergmann, Ines 

Leipzig

00:15:42

06:16 min/km

00:15:30

06:12 min/km

00:04:54 9,55 km/h

2.5 km

90
26

WK U12

10007
 (1)
Mrtens, Milla 

Krnerbrezeln

00:15:44

06:17 min/km

00:15:36

06:14 min/km

00:04:56 9,53 km/h

2.5 km

91
5

W35

10071
 (2)
Schulthei, Sibylle 

Die Schultheissens

00:15:46

06:18 min/km

00:15:37

06:14 min/km

00:04:58 9,51 km/h

2.5 km

92
6

W35

10793
Ottaviano, Silvia 

Mrs. Sporty Leipzig Zentrum

00:15:50

06:20 min/km

00:15:46

06:18 min/km

00:05:02 9,47 km/h

2.5 km

93
13

W40

10184
Engelhardt, Daniela 

HaMa

00:15:51

06:20 min/km

00:15:41

06:16 min/km

00:05:03 9,46 km/h

2.5 km

94
14

WK U10

10304
 (6)
Werner, Marie 

Schleuig

00:15:51

06:20 min/km

00:15:43

06:17 min/km

00:05:03 9,46 km/h

2.5 km

95
1

WJ U20

12129
 (1)
Liebchen, Franziska 

Team Kinderzahnarztpraxis kids & teens

00:15:54

06:21 min/km

00:15:50

06:20 min/km

00:05:06 9,43 km/h

2.5 km

96
4

W50

10375
 (1)
Grhlert, Kathrin 

TV Markkleeberg von 1871

00:15:58

06:23 min/km

00:15:53

06:21 min/km

00:05:10 9,39 km/h

2.5 km

97
5

WJ U16

10070
 (3)
Schulthei, Josephine 

Die Schultheissens

00:15:59

06:23 min/km

00:15:50

06:20 min/km

00:05:11 9,38 km/h

2.5 km

98
14

W40

12227
 (2)
Harre, Thekla 

Leipzig

00:16:01

06:24 min/km

00:15:46

06:18 min/km

00:05:13 9,37 km/h

2.5 km

99
14

WJ U14

10185
 (1)
Engelhardt, Hanna 

HaMa

00:16:01

06:24 min/km

00:15:52

06:20 min/km

00:05:13 9,37 km/h

2.5 km

100
5

W45

10969
 (4)
Schler, Claudia 

Claudia & Madlen

00:16:02

06:24 min/km

00:15:52

06:20 min/km

00:05:14 9,36 km/h

2.5 km

101
27

WK U12

10391
 (2)
Terpe, Isabella 

Dresden

00:16:05

06:26 min/km

00:14:18

05:43 min/km

00:05:17 9,33 km/h

2.5 km

102
7

W35

10392
 (2)
Terpe, Laila 

Dresden

00:16:06

06:26 min/km

00:14:18

05:43 min/km

00:05:18 9,32 km/h

2.5 km

103
15

W40

12415
Heidemann, Pauline 

Mara

00:16:08

06:27 min/km

00:16:01

06:24 min/km

00:05:20 9,30 km/h

2.5 km

104
6

W45

10147
 (3)
Falke, Kristina 

Turmfrolleins

00:16:09

06:27 min/km

00:16:09

06:27 min/km

00:05:21 9,29 km/h

2.5 km

105
7

W45

10221
 (3)
Werchau, Annett 

SC DHfK Leipzig

00:16:10

06:28 min/km

00:16:06

06:26 min/km

00:05:22 9,28 km/h

2.5 km

106
15

WJ U14

10089
Hoffert, Maja 

Gohliser Gazellen

00:16:10

06:28 min/km

00:16:03

06:25 min/km

00:05:22 9,28 km/h

2.5 km

107
15

WK U10

11950
 (4)
Kirchberger, Helene 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:16:11

06:28 min/km

00:15:57

06:22 min/km

00:05:23 9,27 km/h

2.5 km

108
4

W20

12228
 (3)
Waldbauer, Theres 

Leipzig

00:16:11

06:28 min/km

00:15:56

06:22 min/km

00:05:23 9,27 km/h

2.5 km

109
5

W50

12226
 (2)
Waldbauer, Corinna 

Leipzig

00:16:11

06:28 min/km

00:15:56

06:22 min/km

00:05:23 9,27 km/h

2.5 km

110
7

W30

11964
 (7)
Heimann, Anja 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:16:12

06:28 min/km

00:15:58

06:23 min/km

00:05:24 9,26 km/h

2.5 km

111
16

WK U10

11945
 (3)
Heimann, Maya 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:16:12

06:28 min/km

00:15:58

06:23 min/km

00:05:24 9,26 km/h

2.5 km

112
28

WK U12

11817
Heinrich, Lilly 

Leipzig

00:16:15

06:30 min/km

00:16:10

06:28 min/km

00:05:27 9,23 km/h

2.5 km

113
8

W45

10373
 (1)
Wandel, Katrin 

Leipzig

00:16:18

06:31 min/km

00:16:12

06:28 min/km

00:05:30 9,20 km/h

2.5 km

114
5

W20

12237
 (1)
Viecenz, Sarah 

Leipzig

00:16:20

06:32 min/km

00:16:08

06:27 min/km

00:05:32 9,18 km/h

2.5 km

115
29

WK U12

12004
 (3)
Werner, Johanna 

Jo-jo mit Muddi

00:16:21

06:32 min/km

00:16:11

06:28 min/km

00:05:33 9,17 km/h

2.5 km

116
8

W35

12005
 (4)
Werner, Sandy 

Jo-jo mit Muddi

00:16:21

06:32 min/km

00:16:11

06:28 min/km

00:05:33 9,17 km/h

2.5 km

117
2

WJ U20

10275
 (2)
Tiedemann, Lydia 

Dresden

00:16:21

06:32 min/km

00:16:12

06:28 min/km

00:05:33 9,17 km/h

2.5 km

118
30

WK U12

11927
 (5)
Ehrmann, Ida 

Ehrfrauen

00:16:23

06:33 min/km

00:16:14

06:29 min/km

00:05:35 9,16 km/h

2.5 km

119
16

W40

11926
 (4)
Ehrmann, Silke 

Ehrfrauen

00:16:24

06:33 min/km

00:16:14

06:29 min/km

00:05:36 9,15 km/h

2.5 km

119
9

W35

12351
Gnz, Susanne 

Mbel-Gnz-Team

00:16:24

06:33 min/km

00:16:14

06:29 min/km

00:05:36 9,15 km/h

2.5 km

121
9

W45

12352
 (3)
Bufe, Ilka 

Mbel-Gnz-Team

00:16:24

06:33 min/km

00:16:14

06:29 min/km

00:05:36 9,15 km/h

2.5 km

122
8

W30

10066
 (2)
Roeper, Alexandra 

Leipzig

00:16:32

06:36 min/km

00:16:22

06:32 min/km

00:05:44 9,07 km/h

2.5 km

123
3

WJ U20

10377
 (2)
Lippert, Lena 

Leipzig

00:16:38

06:39 min/km

00:16:29

06:35 min/km

00:05:50 9,02 km/h

2.5 km

124
10

W45

10283
 (5)
Schulze, Susan 

Pegau

00:16:41

06:40 min/km

00:16:34

06:37 min/km

00:05:53 8,99 km/h

2.5 km

125
9

W30

12506
 (3)
Mitzkat, Nadja 

Leipzig

00:16:41

06:40 min/km

00:16:37

06:38 min/km

00:05:53 8,99 km/h

2.5 km

126
17

WK U10

12507
 (4)
Mitzkat, Anik 

Leipzig

00:16:42

06:40 min/km

00:16:37

06:38 min/km

00:05:54 8,98 km/h

2.5 km

127
6

WJ U16

10210
 (2)
Kulikova, Lisa 

Leipzig

00:16:43

06:41 min/km

00:16:36

06:38 min/km

00:05:55 8,97 km/h

2.5 km

128
6

W50

10383
 (2)
Alsleben, Solveig 

Laysi

00:17:02

06:48 min/km

00:16:58

06:47 min/km

00:06:14 8,81 km/h

2.5 km

129
7

W50

12512
 (4)
Schmidt, Simone 

Leipzig

00:17:04

06:49 min/km

00:16:59

06:47 min/km

00:06:16 8,79 km/h

2.5 km

130
11

W45

10381
Miersch, Ramona 

LFV Oberholz

00:17:06

06:50 min/km

00:16:59

06:47 min/km

00:06:18 8,77 km/h

2.5 km

131
16

WJ U14

10072
 (2)
Mogk, Patricia 

Seimo

00:17:07

06:50 min/km

00:16:56

06:46 min/km

00:06:19 8,76 km/h

2.5 km

132
31

WK U12

11925
 (5)
Dpping, Johanna 

Team Brandis

00:17:10

06:52 min/km

00:17:03

06:49 min/km

00:06:22 8,74 km/h

2.5 km

133
18

WK U10

11961
 (3)
Feistauer, Mira 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:17:10

06:52 min/km

00:16:56

06:46 min/km

00:06:22 8,74 km/h

2.5 km

134
17

W40

11924
 (8)
Dpping, Claudia 

Team Brandis

00:17:10

06:52 min/km

00:17:04

06:49 min/km

00:06:22 8,74 km/h

2.5 km

135
19

WK U10

11944
 (3)
Klemm, Selma 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:17:12

06:52 min/km

00:16:58

06:47 min/km

00:06:24 8,72 km/h

2.5 km

136
18

W40

10291
 (1)
Krsch-Ahnert, Michaela 

Ahnert's

00:17:12

06:52 min/km

00:17:02

06:48 min/km

00:06:24 8,72 km/h

2.5 km

137
19

W40

10211
 (4)
Kulikova, Alla 

Leipzig

00:17:15

06:54 min/km

00:17:09

06:51 min/km

00:06:27 8,70 km/h

2.5 km

138
7

WJ U16

12276
 (2)
Falland, Charlotte 

Leipzig

00:17:16

06:54 min/km

00:17:13

06:53 min/km

00:06:28 8,69 km/h

2.5 km

139
32

WK U12

12481
 (3)
Falland, Luise 

Leipzig

00:17:17

06:54 min/km

00:17:13

06:53 min/km

00:06:29 8,68 km/h

2.5 km

140
1

W65

10269
 (1)
Hrhold, Marion 

Hrhold Runners

00:17:18

06:55 min/km

00:17:14

06:53 min/km

00:06:30 8,67 km/h

2.5 km

141
12

W45

10135
 (2)
Tretbar, Kerstin 

Markranstdt

00:17:19

06:55 min/km

00:17:16

06:54 min/km

00:06:31 8,66 km/h

2.5 km

142
6

W20

10136
 (3)
Tretbar, Franziska 

Markranstdt

00:17:19

06:55 min/km

00:17:16

06:54 min/km

00:06:31 8,66 km/h

2.5 km

143
17

WJ U14

10450
 (2)
Ludwig, Jessica 

IB Pestalozzi Kinderhaus

00:17:20

06:56 min/km

00:17:09

06:51 min/km

00:06:32 8,65 km/h

2.5 km

144
20

W40

10446
 (3)
Engelke, Yvonne 

IB Pestalozzi Kinderhaus

00:17:20

06:56 min/km

00:17:08

06:51 min/km

00:06:32 8,65 km/h

2.5 km

145
20

WK U10

11955
 (2)
Beyer, Laura 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:17:29

06:59 min/km

00:17:14

06:53 min/km

00:06:41 8,58 km/h

2.5 km

146
33

WK U12

12477
 (2)
Lucks, Leonie 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:17:29

06:59 min/km

00:17:15

06:54 min/km

00:06:41 8,58 km/h

2.5 km

147
2

WJ U18

12479
 (1)
Prochownik, Sara 

Leipzig

00:17:30

07:00 min/km

00:17:26

06:58 min/km

00:06:42 8,57 km/h

2.5 km

148
21

W40

12277
 (2)
Wellner, Sylke 

Miss Sporty - Zentrum

00:17:30

07:00 min/km

00:17:22

06:56 min/km

00:06:42 8,57 km/h

2.5 km

149
10

W30

12511
 (4)
Luchs, Sabine 

Leipzig

00:17:31

07:00 min/km

00:17:17

06:54 min/km

00:06:43 8,56 km/h

2.5 km

150
3

WJ U18

10008
Mrtens, Lina 

Krnerbrezeln

00:17:33

07:01 min/km

00:17:25

06:58 min/km

00:06:45 8,55 km/h

2.5 km

151
21

WK U10

10003
 (4)
Homuth, Vivien 

Trumerinen

00:17:34

07:01 min/km

00:17:22

06:56 min/km

00:06:46 8,54 km/h

2.5 km

152
8

WJ U16

10004
 (4)
Drr, Lea 

Trumerinen

00:17:34

07:01 min/km

00:17:22

06:56 min/km

00:06:46 8,54 km/h

2.5 km

153
22

WK U10

11948
 (4)
Jurga, Louise 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:17:39

07:03 min/km

00:17:25

06:58 min/km

00:06:51 8,50 km/h

2.5 km

154
34

WK U12

11951
 (4)
Liedtke, Emma 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:17:39

07:03 min/km

00:17:26

06:58 min/km

00:06:51 8,50 km/h

2.5 km

155
23

WK U10

11947
 (2)
Friedrich, Maja 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:17:40

07:04 min/km

00:17:25

06:58 min/km

00:06:52 8,49 km/h

2.5 km

156
10

W35

12468
 (3)
Werner, Sabine 

Leipzig

00:17:42

07:04 min/km

00:17:32

07:00 min/km

00:06:54 8,47 km/h

2.5 km

157
8

W50

10073
 (3)
Mogk, Ute 

Seimo

00:17:46

07:06 min/km

00:17:35

07:02 min/km

00:06:58 8,44 km/h

2.5 km

158
7

W20

10259
 (3)
Aigner, Laura 

Laufenten

00:17:49

07:07 min/km

00:17:45

07:06 min/km

00:07:01 8,42 km/h

2.5 km

159
11

W30

10042
 (3)
Ribbeck, Monique 

Krostitz

00:17:51

07:08 min/km

00:17:40

07:04 min/km

00:07:03 8,40 km/h

2.5 km

160
24

WK U10

10350
 (2)
Scholl, Mathea 

Team Scholl

00:17:59

07:11 min/km

00:17:45

07:06 min/km

00:07:11 8,34 km/h

2.5 km

161
25

WK U10

10351
 (4)
Scholl, Theresa 

Team Scholl

00:18:00

07:12 min/km

00:17:46

07:06 min/km

00:07:12 8,33 km/h

2.5 km

162
11

W35

12514
 (5)
Dieter, Anke 

Die Rennmuse

00:18:01

07:12 min/km

00:17:57

07:10 min/km

00:07:13 8,33 km/h

2.5 km

163
26

WK U10

12515
 (5)
Feiertag, Finja Lore 

Die Rennmuse

00:18:01

07:12 min/km

00:17:58

07:11 min/km

00:07:13 8,33 km/h

2.5 km

164
27

WK U10

11954
 (3)
Schmidt, Emily 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:18:07

07:14 min/km

00:17:53

07:09 min/km

00:07:19 8,28 km/h

2.5 km

165
8

W20

10298
 (2)
Reichelt, Teresa Sophie 

Leipzig

00:18:12

07:16 min/km

00:18:01

07:12 min/km

00:07:24 8,24 km/h

2.5 km

166
18

WJ U14

12416
Heidemann, Ella 

Mara

00:18:14

07:17 min/km

00:18:14

07:17 min/km

00:07:26 8,23 km/h

2.5 km

167
35

WK U12

12292
 (5)
Grnert, Pia 

PAMB

00:18:15

07:18 min/km

00:18:03

07:13 min/km

00:07:27 8,22 km/h

2.5 km

168
12

W35

12291
 (4)
Grnert, Michaela 

PAMB

00:18:15

07:18 min/km

00:18:03

07:13 min/km

00:07:27 8,22 km/h

2.5 km

169
13

W45

10054
 (2)
Herzog, Ines 

Rotkehlchen

00:18:18

07:19 min/km

00:18:15

07:18 min/km

00:07:30 8,20 km/h

2.5 km

170
36

WK U12

10055
 (2)
Herzog, Emilia 

Rotkehlchen

00:18:18

07:19 min/km

00:18:15

07:18 min/km

00:07:30 8,20 km/h

2.5 km

171
22

W40

10016
 (5)
Knitzer-Weise, Yvette 

Laufmaschen Leipzig

00:18:22

07:20 min/km

00:18:09

07:15 min/km

00:07:34 8,17 km/h

2.5 km

172
1

W55

10326
Berthold, Steffi 

Berthis

00:18:24

07:21 min/km

00:18:15

07:18 min/km

00:07:36 8,15 km/h

2.5 km

173
23

W40

10349
 (3)
Scholl, Nicole 

Team Scholl

00:18:25

07:22 min/km

00:18:11

07:16 min/km

00:07:37 8,14 km/h

2.5 km

174
9

W20

11887
 (2)
Frank, Maja 

Outdoorfitness Hebamme Franzi

00:18:27

07:22 min/km

00:18:16

07:18 min/km

00:07:39 8,13 km/h

2.5 km

175
12

W30

11893
 (2)
Khn, Susan 

Outdoorfitness Hebamme Franzi

00:18:27

07:22 min/km

00:18:16

07:18 min/km

00:07:39 8,13 km/h

2.5 km

176
9

WJ U16

10323
 (2)
Al-Schahari, Manar 

Team Meggie

00:18:29

07:23 min/km

00:18:26

07:22 min/km

00:07:41 8,12 km/h

2.5 km

177
14

W45

10027
Becker, Anja 

Die WildenBecker

00:18:30

07:24 min/km

00:18:18

07:19 min/km

00:07:42 8,11 km/h

2.5 km

178
24

W40

10425
 (1)
Bhr, Annett 

SoLiT

00:18:32

07:24 min/km

00:18:19

07:19 min/km

00:07:44 8,09 km/h

2.5 km

179
2

W65

10441
Scheit, Gisela 

Kokolinos

00:18:37

07:26 min/km

00:18:32

07:24 min/km

00:07:49 8,06 km/h

2.5 km

180
10

WJ U16

10449
 (3)
Ltzner, Marcy 

IB Pestalozzi Kinderhaus

00:18:39

07:27 min/km

00:18:26

07:22 min/km

00:07:51 8,04 km/h

2.5 km

181
15

W45

10097
 (5)
Sedlacek, Ilka 

Leipzig

00:18:40

07:28 min/km

00:18:32

07:24 min/km

00:07:52 8,04 km/h

2.5 km

182
13

W30

12516
 (1)
Kber, Katharina 

Wolfis

00:18:40

07:28 min/km

00:18:33

07:25 min/km

00:07:52 8,04 km/h

2.5 km

183
9

W50

10434
 (2)
Darlatt, Christiane Katharina 

Team CAYAS

00:18:40

07:28 min/km

00:18:23

07:21 min/km

00:07:52 8,04 km/h

2.5 km

184
28

WK U10

12517
 (1)
Kber, Amelie 

Wolfis

00:18:40

07:28 min/km

00:18:33

07:25 min/km

00:07:52 8,04 km/h

2.5 km

185
10

W50

10435
 (4)
Darlatt, Kathrin 

Team CAYAS

00:18:40

07:28 min/km

00:18:23

07:21 min/km

00:07:52 8,04 km/h

2.5 km

186
2

W55

10436
 (6)
Ruck, Ines 

Team CAYAS

00:18:41

07:28 min/km

00:18:23

07:21 min/km

00:07:53 8,03 km/h

2.5 km

187
29

WK U10

10098
 (1)
Sedlacek, Raika 

Leipzig

00:18:41

07:28 min/km

00:18:32

07:24 min/km

00:07:53 8,03 km/h

2.5 km

188
2

K U8

11962
 (1)
Schlegel, Rene 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:18:42

07:28 min/km

00:15:38

06:15 min/km

00:07:54 8,02 km/h

2.5 km

189
30

WK U10

12478
 (2)
Kbisch, Lilian 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:18:45

07:30 min/km

00:18:31

07:24 min/km

00:07:57 8,00 km/h

2.5 km

190
16

W45

10025
 (1)
Wilde, Diana 

Die WildenBecker

00:18:50

07:32 min/km

00:18:39

07:27 min/km

00:08:02 7,96 km/h

2.5 km

191
11

WJ U16

10026
 (1)
Wilde, Jasmin 

Die WildenBecker

00:18:58

07:35 min/km

00:18:47

07:30 min/km

00:08:10 7,91 km/h

2.5 km

192
17

W45

10444
 (5)
Berger, Kathrin 

IB Pestalozzi Kinderhaus

00:18:59

07:35 min/km

00:18:47

07:30 min/km

00:08:11 7,90 km/h

2.5 km

193
3

W65

10223
Rler, Paula 

BSV AOK Leipzig

00:19:03

07:37 min/km

00:18:57

07:34 min/km

00:08:15 7,87 km/h

2.5 km

194
10

W20

10395
 (1)
Schumann, Daniela 

Leipzig

00:19:03

07:37 min/km

00:18:54

07:33 min/km

00:08:15 7,87 km/h

2.5 km

195
13

W35

10182
 (4)
Wagner, Sylvia 

Leipzig

00:19:04

07:37 min/km

00:18:55

07:34 min/km

00:08:16 7,87 km/h

2.5 km

196
37

WK U12

10092
 (2)
Ruff, Julina 

BSV AOK Leipzig

00:19:08

07:39 min/km

00:19:08

07:39 min/km

00:08:20 7,84 km/h

2.5 km

197
25

W40

10290
 (3)
Ahnert, Claudia 

Ahnert's

00:19:14

07:41 min/km

00:19:04

07:37 min/km

00:08:26 7,80 km/h

2.5 km

198
31

WK U10

12073
 (2)
Thle, Jette 

Moschi

00:19:21

07:44 min/km

00:19:14

07:41 min/km

00:08:33 7,75 km/h

2.5 km

199
32

WK U10

11946
 (4)
Friedrich, Mia 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:19:21

07:44 min/km

00:19:06

07:38 min/km

00:08:33 7,75 km/h

2.5 km

200
14

W35

12072
 (2)
Krger, Juliane 

Moschi

00:19:22

07:44 min/km

00:19:16

07:42 min/km

00:08:34 7,75 km/h

2.5 km

201
11

W50

10074
 (5)
Seiler, Carola 

Seimo

00:19:23

07:45 min/km

00:19:12

07:40 min/km

00:08:35 7,74 km/h

2.5 km

202
12

W50

10284
 (2)
Fischer, Beate 

Pegau

00:19:23

07:45 min/km

00:19:16

07:42 min/km

00:08:35 7,74 km/h

2.5 km

203
13

W50

10338
 (1)
Djilali, Sibylle 

Leipzig

00:19:26

07:46 min/km

00:19:19

07:43 min/km

00:08:38 7,72 km/h

2.5 km

204
19

WJ U14

10447
 (1)
Awada, Julia 

IB Pestalozzi Kinderhaus

00:19:39

07:51 min/km

00:19:27

07:46 min/km

00:08:51 7,63 km/h

2.5 km

205
15

W35

12493
 (8)
Doepping, Kirstin 

Team Lilo

00:19:50

07:56 min/km

00:19:43

07:53 min/km

00:09:02 7,56 km/h

2.5 km

206
3

K U8

12494
 (8)
Doepping, Liselotte 

Team Lilo

00:19:50

07:56 min/km

00:19:43

07:53 min/km

00:09:02 7,56 km/h

2.5 km

207
1

W60

12520
 (1)
Lasch, Heidemarie 

H-L-P

00:19:55

07:58 min/km

00:19:44

07:53 min/km

00:09:07 7,53 km/h

2.5 km

208
26

W40

11907
 (3)
Rehde, Anja 

Leipzig

00:19:55

07:58 min/km

00:19:47

07:54 min/km

00:09:07 7,53 km/h

2.5 km

209
14

W30

11963
 (4)
Rosenkranz, Sabrina 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:20:04

08:01 min/km

00:19:50

07:56 min/km

00:09:16 7,48 km/h

2.5 km

210
38

WK U12

11941
 (1)
Wrfel, Celina 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:20:04

08:01 min/km

00:19:50

07:56 min/km

00:09:16 7,48 km/h

2.5 km

211
20

WJ U14

10261
 (3)
Gabke, Frieda 

Rennschnecken

00:20:09

08:03 min/km

00:20:06

08:02 min/km

00:09:21 7,44 km/h

2.5 km

212
16

W35

12105
 (7)
Kaufmann, Sandra 

Teamsportprofi

00:20:14

08:05 min/km

00:20:02

08:00 min/km

00:09:26 7,41 km/h

2.5 km

213
33

WK U10

12104
 (7)
Kaufmann, Marie 

Teamsportprofi

00:20:14

08:05 min/km

00:20:01

08:00 min/km

00:09:26 7,41 km/h

2.5 km

214
3

W55

10258
 (3)
Aigner, Birgit 

Laufenten

00:20:27

08:10 min/km

00:20:23

08:09 min/km

00:09:39 7,33 km/h

2.5 km

215
34

WK U10

12265
 (2)
Burian, Elizabeth 

Fig Tree Pocket

00:20:32

08:12 min/km

00:20:22

08:08 min/km

00:09:44 7,31 km/h

2.5 km

216
4

K U8

12266
 (2)
Burian, Charlotte 

Fig Tree Pocket

00:20:33

08:13 min/km

00:20:23

08:09 min/km

00:09:45 7,30 km/h

2.5 km

217
17

W35

12264
 (1)
Burian, Nadine 

Fig Tree Pocket

00:20:37

08:14 min/km

00:20:27

08:10 min/km

00:09:49 7,28 km/h

2.5 km

218
39

WK U12

11959
 (2)
Wehner, Selina 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:20:41

08:16 min/km

00:20:28

08:11 min/km

00:09:53 7,25 km/h

2.5 km

219
40

WK U12

11958
 (2)
Goldmann, Tamara 

Erich-Zeigner-Grundschule / Hort

00:20:41

08:16 min/km

00:20:28

08:11 min/km

00:09:53 7,25 km/h

2.5 km

220
11

W20

10355
 (1)
Hendrich, Carolin 

Leipzig

00:20:45

08:18 min/km

00:20:34

08:13 min/km

00:09:57 7,23 km/h

2.5 km

221
21

WJ U14

10448
 (1)
Mller, Jasmin 

IB Pestalozzi Kinderhaus

00:21:02

08:24 min/km

00:20:50

08:20 min/km

00:10:14 7,13 km/h

2.5 km

222
14

W50

10126
 (2)
Wlke, Sylke 

Leipzig

00:21:09

08:27 min/km

00:21:01

08:24 min/km

00:10:21 7,09 km/h

2.5 km

223
1

W70

10220
 (3)
Wiederhold, Helga 

TuG Leipzig

00:21:12

08:28 min/km

00:21:05

08:26 min/km

00:10:24 7,08 km/h

2.5 km

224
18

W35

11937
 (3)
Moser, Daniela 

Krombacher

00:21:44

08:41 min/km

00:21:34

08:37 min/km

00:10:56 6,90 km/h

2.5 km

225
12

W20

10093
 (2)
Mller, Svenja 

Leipzigluft

00:21:47

08:42 min/km

00:21:35

08:38 min/km

00:10:59 6,89 km/h

2.5 km