Menü

Teilnehmerliste (1003 Sportler)


Vorname Nachname Verein Wettkampf  
Sven Abendroth Rosenheim Halbmarathon
Jöran Abendroth Fehmarn Halbmarathon
Sören Abendroth Dörfleins Halbmarathon
Ellen Abendroth 500m Bambini
Jens Abernetty Marathon
Ingo Affa Erlangen Halbmarathon
Katrin Affa Erlangen 10km Lauf
Marco Affa Erlangen 10km Lauf
Kerstin Albecker Faule Soggn Halbmarathon
Bruno Albecker Faule Soggn Halbmarathon
Isolde Albert SC Trossenfurt.-Tretzendorf Halbmarathon
Lutz Almeroth LTV Erfurt Marathon
Ulrich Amborn Weilbacher Run&Drink Team Marathon
Christine Ameiser Lauf Gegen Krebs Halbmarathon
Dominik Amtmann Rät'n Disco Willmersbach Halbmarathon
Daniel Amtmann Rät'n Disco Willmersbach Halbmarathon
Thoralf Anders Haag Halbmarathon
Niko Andersson Hamburg 10km Lauf
Manuel Appold Trench Bamberg Halbmarathon
Carmen Auner 10km Lauf
Victor Auner Halbmarathon
Michael Austgen Halbmarathon
Olaf Baars WKF Bergfried 91 Halbmarathon
Ulrike Baars Dresdner Lauftreff Halbmarathon
Kurt Bachmann SCHWERIN läuft Marathonstaffel
Jan Backes MRT Hochwald Halbmarathon
Juliane Badum Bamberg 10km Lauf
Björn Balsat Marathon Soest Halbmarathon
Justus Balsat Marathon Soest 500m Bambini
Dieter Batke Winsen Halbmarathon
Holger Bauer SC Memmelsdorf Halbmarathon
Thomas Bauer JC Naisa 10km Lauf
Stefan Bauer Die Steiner Halbmarathon
Marcus Baumann Kenias letzte Reserve Halbmarathon
Monika Baumjohann Marathon Soest Halbmarathon
Lohengrin Baunack Weimar Halbmarathon
Stefan Becker TSV 1900 Königshütte Halbmarathon
Frank Beckmann Marathon Soest 10km Lauf
Carsten Beer Weißwasser Halbmarathon
Anke Beer Weißwasser 10km Lauf
Axel Behrens 3Asse Marathon
Nico Behringer Bastheim Unterfranken Halbmarathon
Bernd Behringer Marathon
Bernd Behringer Limbacher Hütte Marathon
Andreas Bender TV Mundelsheim Halbmarathon
Anja Bengelsdorf Nuremberg H3 Halbmarathon
Torben Berger Enztalläufer Mettendorf Halbmarathon
Simone Berger Enztalläufer Mettendorf 10km Lauf
Merle-Marie Berger Enztalläufer Mettendorf 10km Lauf
Valentin Berger Enztalläufer Mettendorf 10km Lauf
Silke Berger Runningcamp Mallorca Marathonstaffel
Ferenc Berns Bergstrasse Marathonstaffel
Mandy Berns-Baltz Bergstrasse Marathonstaffel
Karl-Heinz Besler TUS Breckerfeld Marathon
René Biela Chemnitz 10km Lauf
Rudolf Biermann RSV Drosendorf Marathon
Manuel Biesemann MRT Hochwald Halbmarathon
Margitta Bilda SV Turbine Neubrandenburg Halbmarathon
Erwin Bilda SV Turbine Neubrandenburg Halbmarathon
Timo Binder Frankfurt Halbmarathon
Andreas Blaut Nürnberg Marathon
Michael Blumenroth 100 Marathon Club / Spiridon Frankfurt Marathon
Arnold Blümel Marathon Soest 10km Lauf
Gert Bock Korbach 10km Lauf
Manuel Boenisch Giesing Marathon
Dimitrij Borisov 10km Lauf
Udo Bornemann Marathon Soest Halbmarathon
Ulrike Bornemann Marathon Soest 10km Lauf
Roberto Borsani DESIO (MB) - ITALIA Marathon
Age Bos (Alco)hol(len) Halbmarathon
Axel Bothur Running Bothurs Marathonstaffel
Markus Bothur Running Bothurs Marathonstaffel
Adrian Bothur Running Bothurs Marathonstaffel
Benedikt Bothur Running Bothurs Marathonstaffel
Isabelle Boßmeyer Casselfornia 10km Lauf
Andreas Brabandt Bergstrasse Marathonstaffel
Martina Brabandt-Baumgärtner Bergstrasse Marathonstaffel
Volker Brand Gundelsheim Halbmarathon
Theresa Branner Rät'n Disco Willmersbach Halbmarathon
Tobias Brech Die Vorläufer HeMaSiTo Marathonstaffel
Mike Brenner MRT Hochwald Halbmarathon
Gertie Brinker Marathon Soest Halbmarathon
Bianka Bromund SV Turbine Neubrandenburg Halbmarathon
Frank Brunnecker Marathon
Georg Bucher Günzburger Weizen Halbmarathon
Beat Bucher Marathon
Claudia Buchholz SCHWERIN läuft Marathonstaffel
Julian Buhl Nuremberg H3 Halbmarathon
Lisa Butz HartfüßlerTrail e. V. Marathon
Robin Bär Bayern Halbmarathon
Frank Böing Adler-Langlauf Bottrop Halbmarathon
Andrea Böing Adler-Langlauf Bottrop Halbmarathon
Christine Bönecker Ultrafriesen e.V. Marathon
Torben Bösch Tegernheim Halbmarathon
Alexander Bübel Team Klinikum Nürnberg Marathon
Simone Büse Non-stop-ultra Brakel Halbmarathon
Melli Büsen Halbmarathon
Mike Büttner Böhnlein Sports Bamberg Marathon
Guido Cabak Wernigerode Marathon
Jürgen Christa lonely slowly runner company Halbmarathon
John Chu TV Aschaffenburg/Schweinheim 10km Lauf
Daniel Cichon Fuß-Pils Runners Halbmarathon
Dietmar Clemens Marathon Soest 10km Lauf
Christine Codini TV Forsbach Halbmarathon
Friederike Conze Brakel Halbmarathon
Britta Cramer LT Lieth Halbmarathon
Reinhard Czirpka SCHWERIN läuft Marathonstaffel
Stefan Dath Leipzig 10km Lauf
Alfred Dauer Strullendorf Halbmarathon
Matthias Decker Bamberg Halbmarathon
Christoph Decker Würzburg Halbmarathon
Oliver Degner Erlangen Halbmarathon
Julius Deisel Team Seidla Alterlangen Halbmarathon
Claudio Del Prete Hirschaid Halbmarathon
Giambattista Deleonardis LT- Lieth. Paderborn Halbmarathon
Andreas Demant ING.basterds 10km Lauf
Markus Dennerlein Rät'n Disco Willmersbach Halbmarathon
Jens Deutinger Los Invalidos Gerstetten Halbmarathon
Matthias Deutschmann Halbmarathon
Christa Dieckmann Doko Devils Halbmarathon
Matthias Dietscher Team Erdinger Alkoholfrei Poco Loco Marathon
Nina Dirschbacher Halbmarathon
Sven Dittmann LT-Lieth Paderborn Halbmarathon
Carla Dittmann LT-Lieth Paderborn Halbmarathon
Silke Dittrich Halbmarathon
Marco Dittrich Halbmarathon
Erik Dobrzynski TuS Aschaffenburg/Leider 500m Bambini
Arthur Dobrzynski TuS Aschaffenburg/Leider Marathon
Andreas Dohr Team Erdinger Alkoholfrei Marathon
Joachim Dolke SCHWERIN läuft 10km Lauf
Klaus Domnick LG Neumünster 10km Lauf
Swetlana Dottei Paderborn Halbmarathon
Heiko Dr. Friedel RSV Wollbach Halbmarathon
Christine Dr. Sander-Bähr Doko Devils Halbmarathon
Peter Dr. Weinmann #TEAMGREEN Halbmarathon
Michael Dresch TriCamp Halbmarathon
Alexander Dresel Egloffstein 10km Lauf
Simon Dresel Egloffstein 10km Lauf
Thomas Dressel Bratwurst United Halbmarathon
Manuel Drexler Oberpfalz Halbmarathon
Alfred Driessen (Alco)hol(len) Halbmarathon
Anja Dumeier SG 1898 Chattengau Halbmarathon
Jörg Dumuschat Asics Frontrunner Germany Halbmarathon
Maria Dunsche LT-Lieth Paderborn Halbmarathon
Daniel Döhner Weilbacher Run&Drink Team Marathon
Reik Döring SCHWERIN läuft Marathonstaffel
Stefan Düring WSV Neptun 10km Lauf
Wilhelm Düweke Non-Stop-Ultra Brakel Marathon
Michael Eberlein Halbmarathon
Indira Echsler Halbmarathon
Susanne Edelmann Marathon
Wouter Egas Tübingen Halbmarathon
Klaus Egedesø Country Club Marathon
Fabian Egen Neuburg Halbmarathon
Tobias Egen Neuburg an der Donau Halbmarathon
Ute Eggenstein Marathon Soest Halbmarathon
Dirk Ehrlich SC Riesa Marathon
Jonas Eicher Berlin Halbmarathon
Frank Eliasmöller Rheda-Wiedenbrück Halbmarathon
Susanne Ende TV Münchberg Halbmarathon
Tom Ende Bayern - Münchberg Halbmarathon
Ulf Engelhardt KSV Baunatal Halbmarathon
Rene Engelke Berlin Halbmarathon
Stefanie Eschenbacher SV Frensdorf 10km Lauf
Thomas Eschenwecker SC Riesa Halbmarathon
Christoph Esser Puls fit & Wellnessclub Stuttgart - Vaihingen Halbmarathon
Verena Ewen Enztalläufer Mettendorf Halbmarathon
Klaus Ewen Enztalläufer Mettendorf Marathon
David Fabian Nürnberg Marathon
Sibylle Fahr Essen 10km Lauf
Champ Faster 10km Lauf
Ahmed Fathalla Bamberg Halbmarathon
Theresa Fehn Flaschenfreunde Halbmarathon
Oliver Fels Röthenbach an der Pegnitz Halbmarathon
Hanna Fesser TSV ANKOMMEN Halbmarathon
André Findeisen Triathlon Crew Berlin Marathon
Cornelia Finster Giesing Halbmarathon
Alfons Fischer Dinkelsbühl Halbmarathon
Antje Fischer ING.basterds 10km Lauf
Frank Fischer Strullendorf Marathonstaffel
Dirk Fischer Loskarn's Schnägglaflitzer Halbmarathon
Stefanie Fischer Loskarn's Schnägglaflitzer 10km Lauf
Fabian Fischer Rät'n Disco Willmersbach Halbmarathon
Rene Fischer Halbmarathon
Helmut Fischer Bieronauten Halbmarathon
Torsten Fischer-Jurke Dresdner Lauftreff Marathon
Elke Fleischhauer Lauftreff Ergste Marathonstaffel
Holger Fleissner Altendorf Halbmarathon
Michaela Folger Memmelsdorf 10km Lauf
Jürgen Frank HK Sportskanonen Marathonstaffel
Tobias Franke Flaschenfreunde Halbmarathon
Friedrich Franz Team Bittel Marathon
Stefan Franz TV Münchberg Halbmarathon
Martina Franz TV Münchberg 10km Lauf
Ines Freistedt HSG Rückmarsdorf Marathon
Katrin Freund Hof Halbmarathon
Leopold Fricke Feuerwehr Röckenhof 10km Lauf
Benedikt Fricke Feuerwehr Röckenhof 10km Lauf
Lutz Fricke Feuerwehr Röckenhof 10km Lauf
Thomas Friedl Non-Stop-Ultra 10km Lauf
Matthäus Friedlein Kulmbach Halbmarathon
Florian Friedrich SV Waizendorf Marathon
Thomas Friedrich LTV Erfurt Marathon
Steffen Frind 1. LAV Rostock Halbmarathon
Barbara Frischemeier Non-Stop-Ultra 10km Lauf
Herbert Frischemeier Non-Stop-Ultra 10km Lauf
Stephanie Funk Erlangen Halbmarathon
Frank Fähnrich SCHWERIN läuft Marathonstaffel
Thomas Förster Laufgruppe SC Riesa / runner for future Marathonstaffel
Susanne Fürderer Die Steiner 10km Lauf
Luis Fürderer Die Steiner 10km Lauf
Annette Gaber Unisport TU Dresden Marathon
Andreas Gadhöfer Marathon Soest Halbmarathon
Bibiane Gadhöfer Marathon Soest 10km Lauf
Andrea Gaede Berlin Halbmarathon
Marcus Gaede Berlin Halbmarathon
Marco Garbe Marathon Soest Halbmarathon
Stefano Gatti Como Marathon
Angelika Gaufer #TEAMGREEN 10km Lauf
Florian Geffers TSV Katzwang 05 Marathon
Florian Geffers TSV Katzwang Marathon
Silke Geiger Faule Soggn Halbmarathon
Michael Geissler Grafing Halbmarathon
Robert Geissler Beilngries Halbmarathon
Tobias Geissler Köln Halbmarathon
Florian Geissler Moosdorf Halbmarathon
Tim Geissler Grafing Halbmarathon
Dirk Geldermann Nürnberg Halbmarathon
Markus Gemmel Feuerwehr Kalchreuth Halbmarathon
Björn Georgi Löstertal 10km Lauf
Lotta Gerhard Frankfurt 500m Bambini
Marcus Gerstenberger Leipzig Halbmarathon
Volker Gerstenberger Leipzig Halbmarathon
Julia Geubig Halbmarathon
Christian Geyer Hof Marathon
Manfred Giern Heideläufer Weißwasser Marathonstaffel
Antje Giffing TSV Runners Köditz Marathon
Sandra Gildenfuss Marathon
Christoph "Glenki" Glenk Tus Xanten Handball Marathonstaffel
Raphael Gold TSV Böbingen Lauftreff Marathon
Sven Graf Schkeuditz Halbmarathon
Angela Graf Schkeuditz Marathon
Hans-Rainer Graf DJK Teutonia Gaustadt Marathon
Jeremias Grau Bamberg Halbmarathon
Max Grießer Rät'n Disco Willmersbach Halbmarathon
Lena Gropp Geisfeld 10km Lauf
Maren Grote Marathon Soest Halbmarathon
Andreas Groß redensArt Runners Halbmarathon
Stefanie Groß redensArt Runners Halbmarathon
Anette Groß Lauf Team Unna Halbmarathon
Ute Grube Sukow 10km Lauf
Marlis Grubelnik Team RC Abschnitt Mitte Halbmarathon
Matthias Grubelnik Rc Abschnitt Mitte Halbmarathon
Katrin Gruhn Tricamp Halbmarathon
Jan Grübert Halbmarathon
Johanna Grünberg BG Litzendorf 500m Bambini
Andreas Grünberg Schammelsdorf Halbmarathon
Cosima Grüner Non-Stop-Ultra 10km Lauf
Adalbert Grüner Non-Stop-Ultra Marathon
Lukas Grüner Non-Stop-Ultra Marathon
Tobias Gutbrodt D’SICHINGER Smart Runners Halbmarathon
Marcus Gutzer Trench Bamberg Halbmarathon
Marie Göller IfA Nonstop Bamberg 500m Bambini
Magdalena Göller IfA Nonstop Bamberg 500m Bambini
Verena Göller IfA Nonstop Bamberg Halbmarathon
Manfred Götz Non-Stop-Ultra Halbmarathon
Silvia Götz Non-Stop-Ultra 10km Lauf
Marc Götzenbrucker Berlin Halbmarathon
Sandra Güldenfuß Limbacher Hütte Marathon
Sabine Günzel laufend aktiv Halbmarathon
Annelie Habermann Hundetrainer Bamberg Marathonstaffel
Thomas Hahn Nürnberg Halbmarathon
Verena Hammer Ebing Halbmarathon
Martin Hammer-Zobernig Ebing Halbmarathon
Jürgen Handwerger Hamburger Laufladen 10km Lauf
Sascha Hanisch Haus & Hof / Wadenkrampf Marathon
Hans-Jürgen Hannusch Heideläufer Weißwasser Marathonstaffel
Tobias Hartmann Erlangen Halbmarathon
Achim Hartmann Adler-Langlauf Bottrop Halbmarathon
Ellen Hartmann Adler-Langlauf Bottrop Halbmarathon
Barbara Hartmann ING.basterds 10km Lauf
Daniel Hasenkopf Franken Halbmarathon
Peggy Haus LG Mauerweg Berlin Halbmarathon
Ulrich Hayne Weißwasser Marathon
Michael Hegenauer WMM Marathon
Bernd Heichel Trench Bamberg Halbmarathon
Melanie Heid Melkendorf 10km Lauf
Peter Heidenreich Team RC Abschnitt Mitte Halbmarathon
Monika Heidenreich Team RC Abschnitt Mitte Halbmarathon
Holger Heidingsfelder Team Holgi Marathon
Uwe Heimann Marathon Soest Halbmarathon
Norbert Heindl TV Münchberg 10km Lauf
Oliver Heinert 10km Lauf
Mathias Heinke Bratwurst United Halbmarathon
Christoph Heinke Bratwurst United Halbmarathon
Thomas Heinlein Halbmarathon
Susanne Heise Dorfkind Halbmarathon
Lars Heller Köln Halbmarathon
Udo Hellmanns Nuremberg H3 Halbmarathon
Arend Hennig Coburg Halbmarathon
Peter Herforth Paderborn Halbmarathon
Felix Hermann SV Balingen Halbmarathon
Markus Hermann 10km Lauf
Patricia Herrig Runningcamp Mallorca Halbmarathon
Tobias Herrmann Bratwurst United Halbmarathon
Franz Herrmann 10km Lauf
Bernd Hetzel Halbmarathon
Thomas Heß Halbmarathon
Maren Hielscher 10km Lauf
Sebastian Hindel Roth Halbmarathon
Andreas Hirmer Halbmarathon
Mechthild Hock Lausitzer Heideläufer 10km Lauf
Andreas Hock Lausitzer Heideläufer 2 Marathonstaffel
Ingo Hoffmann GutsMuths-Rennsteiglaufverein Marathon
Thomas Hoffmann Enztalläufer Mettendorf Halbmarathon
Peter Hofmann Rehau Marathon
Johannes Hofmann Nürnberg Halbmarathon
Martin Hofmann Tank Bar Marathon
Heribert Hofmann DJK SC Vorra Marathon
Rainer Hofmann Veitenstein Bravehearts Halbmarathon
Mirko Hofmann Garnstadt Halbmarathon
Lisa Hofmann Egloffstein 10km Lauf
Andreas Hofmann Rät'n Disco Willmersbach Halbmarathon
Yvonne Holecek Runningcamp Mallorca Halbmarathon
Marian Holecska Berlin Halbmarathon
Lennard Hollfelder Litzendorf 500m Bambini
Verena Hollfelder Litzendorf 10km Lauf
Mathias Holzbrecher Halbmarathon
Simon Holzmann Los Invalidos Gerstetten Halbmarathon
Thomas Hoppe DATEV Halbmarathon
Christoph Hoppe Marathon Soest Halbmarathon
Claudia Hoppe Marathon Soest Halbmarathon
Joshua Hoppe Marathon Soest 10km Lauf
Dietrich Horn ,,zieh an" wegen Bier sind wir hier Marathon
Helmut Host Enztalläufer Mettendorf Halbmarathon
Heike Host Enztalläufer Mettendorf 10km Lauf
Klaus Humfeldt Marathon
Kathrin Hummel Melkendorf 10km Lauf
Luisa Hummel Melkendorf 500m Bambini
Maria Anna Hund Paderborner 3-Ohr-Hasen Marathonstaffel
Amelie Hund Paderborner 3-Ohr-Hasen Marathonstaffel
Henrike Hundt ING.basterds 10km Lauf
Heike Hunsmann Köln Halbmarathon
Tobias Huth Dormagen Halbmarathon
Jacob Höhn Bamberg Marathon
Klaus Hölzemann Langfurth Halbmarathon
Frank Höpp Reisegruppe Schlemmerblock Halbmarathon
Sibylle Höpp Reisegruppe Schlemmerblock Halbmarathon
Markus "Höppi" Höppner Tus Xanten Handball Marathonstaffel
Ulrike Hötte Paderborner 3-Ohr-Hasen Marathonstaffel
Rainer Hötte Paderborner 3-Ohr-Hasen Marathonstaffel
Philipp Hötte Paderborner 3-Ohr-Hasen Marathon
Kerstin Hötte Lieber laufen als fahren Marathon
Diana Hübner Bamberg Halbmarathon
Hartmut Hübner Halbmarathon
Monique Hühler Nürnberg Marathon
Silke Hühler Chemnitz Halbmarathon
Philipp Hühler Chemnitz Marathon
Michael Ickert Berlin Marathon
Peter Ide Marathon Soest Halbmarathon
Michael Ide Marathon Soest 10km Lauf
Heike Ihde SCHWERIN läuft Marathonstaffel
Simon Illenberger Los Invalidos Gerstetten Halbmarathon
Fabian Imminger Sachsen - Leipzig Halbmarathon
Sebastian Isenrath Litzendorf Halbmarathon
Carola Jacobi Halbmarathon
Tim Jacobsen Team Erdinger Alkoholfrei Marathon
Thorsten Jagsch Enztalläufer Mettendorf Halbmarathon
Steffi Jakob-Sauer 10km Lauf
Katarzyna Jaloszewska Bär-Bra Halbmarathon
Michael Janssen Litzendorf 10km Lauf
Lara Janssen Litzendorf 500m Bambini
Nele Janssen Litzendorf 500m Bambini
Judith Johannes SV Waizendorf Marathon
Friedolin Joos SV Wacker Durchsaufen Halbmarathon
Marcus Jungbauer Bamberg Halbmarathon
Andreas Junk Weddlia Marathon
Jürgen Junker TSG Kleinostheim Marathon
Stefanie Just ING.basterds 10km Lauf
Bernd Jähnke Mainz Marathon
Doreen Kaiser Garnstadt Halbmarathon
Vanessa Kaiser Garnstadt Halbmarathon
Lara Kaiser Team USG Allgäu Halbmarathon
Peter Kaiser Team USG Allgäu Marathon
Alex Kallasch Frankfurt/Main Halbmarathon
Marcel Kammerer Team USG Allgäu Halbmarathon
Axel Kamrath Lauftreff Ergste Marathonstaffel
Horst Kamrath Lauftreff Ergste Marathonstaffel
Julian Kappelt Flaschenfreunde Halbmarathon
Ilija Karlovic Mannheim Halbmarathon
Daniel Karpen Enztalläufer Mettendorf Halbmarathon
Ingo Karpen Enztalläufer Mettendorf Halbmarathon
Jens Karrenbauer Halbmarathon
Michael Kastner Die Rückläufer Marathonstaffel
Mayra Kastrup Frankfurt Halbmarathon
Daniel Kastrup Bielefeld Halbmarathon
Marisa Keck Memmelsdorf Halbmarathon
Markus Kemether SV Unterwurmbach Marathon
Andreas Kerber Rennsteiglaufverein Halbmarathon
Frank Kessner Team Knödel 10km Lauf